Алексеи Санцевич

Вопрос Свидетелям Иеговы, навеяло (+)

Если тип устраивает теракт - он террорист, серийные убийства - маньяк, если геноцид - тиран, а если всё сразу - БОГ?

Судя по библии не одно существо, включая дьявола не устроило таких мук, такой жестокости и несправедливости как бог, столько убийств, столько фашистских идей и садизма! ПОЧЕМУ БОГ ТАКОЙ НЕЛЮДЬ? Ведь люди придумали его для благородных целей - ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ!

Равшан Азимов

Люблю бога - он так изысканно злобен...

Варя Круглова

Все кто был наказан, были наказаны за дело.
Обвиняйте лучше Сатану, как причину преступности и распущености среди людей.

Dmitriy Sytnyk

Тот о ком вы пишете не Бог, а Сатана.

Рома

Ну что Вы к ним пристали. они же не судьи Иеговы и даже не прокуроры, а только свидетели. Виноват/не виноват это суд решает. А дело свидетелей только на вопросы отвечать, мол было /не было. Вот если они вдруг оправдывать начнут. тогда им следует указать, что и адвокатами их никто не назначал.

Нтусиk

Бог сказал: «Я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил» (Иезекииль 33:11). Из этого видно, что Бог не находил удовольствия в уничтожении злых в дни Ноя.
Почему же он тогда навел Потоп?
В Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог «показал нечестивцам пример того, что будет» (2 Петра 2:5, 6). Что имеется в виду?
Во-первых, Бог показал, что, хотя ему неприятно уничтожать людей, он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовет их к ответу. Со временем он положит конец всей несправедливости и страданиям.
Во-вторых, то, как Бог обращался с людьми в прошлом, показывает, что из любви он всегда заранее предупреждает о своих судах. В течение долгого времени Ной говорил о надвигающемся бедствии, но большинство людей не прислушивались к его словам. В Библии сказано: «[Они] не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матфея 24:39).

Истреблением хананеев.

Бог вынес этому народу справедливый приговор. Хананеи были известны своей жестокостью — они приносили в жертву детей, заживо сжигая их на жертвенном огне (2 Царей 16:3). Хананеи знали, что Иегова повелел Израилю завладеть всей той землей. Те, кто не захотел уходить, заняли враждебную позицию. Тем самым они противились не только израильтянам, но и Иегове, который дал мощное доказательство того, что он поддерживает свой народ.
Важно и то, что Бог проявил милосердие к некоторым хананеям, которые оставили свои злые дела и приняли высокие нравственные нормы Иеговы. Например, он спас проститутку Раав и ее семью. Кроме того, когда жители ханаанского города Гаваон просили о милосердии, им и всем их детям была сохранена жизнь (Иисус Навин 6:25; 9:3, 24—26).

Ди
Димас

А причём сдесь Св. Иеговы. Они чтоли виноваты во всех человеческих бедах по Вашему?

Дарья Крылова

А если тип устраивает "майдан" против коррупции или забирает себе часть территории другого государства, защищая своих соотечественников, то он кто?

Елена Русина

Уничтожение врачом раковой опухоли - это доброе дело или выражение его злой сущности?

Александр Решняк

Бог не сделал ни чего людям, которые жили по Его заповедям и принципам. Содом и Гоморра уничтожены огнем за сексуальные извращения (совокупления без разбора) .
Земля во дни Ноя была наполнена насилием. К тому же, непослушные ангелы совращённые сатаной, материализовавшись вступали в незаконную половую связь в женщинами, которые рожали им потом гибридных потомков - исполинов. Это были жестокие, безжалостные люди. Все они, вместе со своими отцами наполняли землю вопиющим беззаконием ( Бытие
6:2-5,11,12).А людям дана была возможность спастись, но они сами не захотели войти в ковчег. Ной со своей семьёй в отличии от этих людей проявляли сильную веру и не участвовали в злых делах того мира. Они делали всё так, как повелел им Бог. Поэтому Бог их спас.
Все это было не просто убийство, а очищение земли от нечестивых, губивших землю и причиняющих зло людям живущим по заповедям и нормам Бога.
Библию нельзя рассматривать вне её общего контекста. Если Бог Своим перстом написал, что убивать нельзя (шестая из десяти заповедей) , то это означает, что и Он Сам не убивает. Потому что Его законы не имеют двойной морали. Поэтому, чтобы понять бедствия описанные в библии, следовало бы найти ключ, который позволил бы понять эти стихи, не противореча тому, что Бог написал лично (десять заповедей) . Кстати, вы не задумывались, почему Бог решил эту единственную вещь - десять заповедей - написать Сам? Ведь всё остальное Он же доверил написать людям.. . Это ключ легко ищется в контексте Библии. Поскольку Бог есть жизнь, и в Нём нет смерти, то вне Бога - нет жизни. Т. е. вне Бога-смерть. Так вот, когда люди отказываются от Бога, они ставят себя в положение вне жизни.
ТОЛЬКО НЕ БОГ ТОМУ ВИНОЙ!!!