Если тип устраивает теракт - он террорист, серийные убийства - маньяк, если геноцид - тиран, а если всё сразу - БОГ?
Судя по библии не одно существо, включая дьявола не устроило таких мук, такой жестокости и несправедливости как бог, столько убийств, столько фашистских идей и садизма! ПОЧЕМУ БОГ ТАКОЙ НЕЛЮДЬ? Ведь люди придумали его для благородных целей - ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ!
Религия, вера
Вопрос Свидетелям Иеговы, навеяло (+)
Люблю бога - он так изысканно злобен...
Ну что Вы к ним пристали. они же не судьи Иеговы и даже не прокуроры, а только свидетели. Виноват/не виноват это суд решает. А дело свидетелей только на вопросы отвечать, мол было /не было. Вот если они вдруг оправдывать начнут. тогда им следует указать, что и адвокатами их никто не назначал.
А если тип устраивает "майдан" против коррупции или забирает себе часть территории другого государства, защищая своих соотечественников, то он кто?
Все кто был наказан, были наказаны за дело.
Обвиняйте лучше Сатану, как причину преступности и распущености среди людей.
А причём сдесь Св. Иеговы. Они чтоли виноваты во всех человеческих бедах по Вашему?
Тот о ком вы пишете не Бог, а Сатана.
Уничтожение врачом раковой опухоли - это доброе дело или выражение его злой сущности?
Бог не сделал ни чего людям, которые жили по Его заповедям и принципам. Содом и Гоморра уничтожены огнем за сексуальные извращения (совокупления без разбора) .
Земля во дни Ноя была наполнена насилием. К тому же, непослушные ангелы совращённые сатаной, материализовавшись вступали в незаконную половую связь в женщинами, которые рожали им потом гибридных потомков - исполинов. Это были жестокие, безжалостные люди. Все они, вместе со своими отцами наполняли землю вопиющим беззаконием ( Бытие
6:2-5,11,12).А людям дана была возможность спастись, но они сами не захотели войти в ковчег. Ной со своей семьёй в отличии от этих людей проявляли сильную веру и не участвовали в злых делах того мира. Они делали всё так, как повелел им Бог. Поэтому Бог их спас.
Все это было не просто убийство, а очищение земли от нечестивых, губивших землю и причиняющих зло людям живущим по заповедям и нормам Бога.
Библию нельзя рассматривать вне её общего контекста. Если Бог Своим перстом написал, что убивать нельзя (шестая из десяти заповедей) , то это означает, что и Он Сам не убивает. Потому что Его законы не имеют двойной морали. Поэтому, чтобы понять бедствия описанные в библии, следовало бы найти ключ, который позволил бы понять эти стихи, не противореча тому, что Бог написал лично (десять заповедей) . Кстати, вы не задумывались, почему Бог решил эту единственную вещь - десять заповедей - написать Сам? Ведь всё остальное Он же доверил написать людям.. . Это ключ легко ищется в контексте Библии. Поскольку Бог есть жизнь, и в Нём нет смерти, то вне Бога - нет жизни. Т. е. вне Бога-смерть. Так вот, когда люди отказываются от Бога, они ставят себя в положение вне жизни.
ТОЛЬКО НЕ БОГ ТОМУ ВИНОЙ!!!
Бог сказал: «Я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил» (Иезекииль 33:11). Из этого видно, что Бог не находил удовольствия в уничтожении злых в дни Ноя.
Почему же он тогда навел Потоп?
В Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог «показал нечестивцам пример того, что будет» (2 Петра 2:5, 6). Что имеется в виду?
Во-первых, Бог показал, что, хотя ему неприятно уничтожать людей, он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовет их к ответу. Со временем он положит конец всей несправедливости и страданиям.
Во-вторых, то, как Бог обращался с людьми в прошлом, показывает, что из любви он всегда заранее предупреждает о своих судах. В течение долгого времени Ной говорил о надвигающемся бедствии, но большинство людей не прислушивались к его словам. В Библии сказано: «[Они] не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матфея 24:39).
Истреблением хананеев.
Бог вынес этому народу справедливый приговор. Хананеи были известны своей жестокостью — они приносили в жертву детей, заживо сжигая их на жертвенном огне (2 Царей 16:3). Хананеи знали, что Иегова повелел Израилю завладеть всей той землей. Те, кто не захотел уходить, заняли враждебную позицию. Тем самым они противились не только израильтянам, но и Иегове, который дал мощное доказательство того, что он поддерживает свой народ.
Важно и то, что Бог проявил милосердие к некоторым хананеям, которые оставили свои злые дела и приняли высокие нравственные нормы Иеговы. Например, он спас проститутку Раав и ее семью. Кроме того, когда жители ханаанского города Гаваон просили о милосердии, им и всем их детям была сохранена жизнь (Иисус Навин 6:25; 9:3, 24—26).
Почему же он тогда навел Потоп?
Истреблением хананеев.