Константин Ключкин

Может ли человек подать на субсидию по квартплате, если его доход 20 т. р. , а квартплата вместе с э/энергией 4500-4600 р.?

Может ли подать на субсидию по квартплате человек, проживающий один и имеющий пенсию 20 т. р. , квартплата при этом составляет 4150 ну и плюс свет около 500 рублей? И учитывается ли э/энергия при оформлении субсидии? Если да, то как? Берут средние показатели за несколько месяцев?

Виктор Карена

подать может, но не назначат
в нашем районе при доходах на душеньку 12 т. р. и не выше.
если не ошибаюсь, то:
справка формы 9
справка пенсионного фонда о пенсионных доходах за последние 6 месяцев
трудовая, где видно, что ваш пенсионер нигде не работает
заявление, где вы просите и заодно сообщаете, что иных доходов, кроме указанной пенсии, у вас нет
квитанции по оплате счетов ЖКХ, чтобы ясно было видно дату внесения платежа

Евгений Хренов

нет конечно)))

Варя Круглова

Хорошая у вас пенсия я вам скажу. Много пенсионеров могут только мечтать о таком.

Антон

Я думаю, вам стоит обратиться в отдел по назанчению субсидии. У меян есть знакомый, проживающий в двухкомнатной квартире один, получающий пенсию 17 тыс и получающий субсидию. Правда, ему за 80...

Же
Женя

а сколько комнат у вас, бедный пенсионер?

In
Instyles

Субсидии по жилью дают только тем гражданам, чей доход ниже прожиточного минимума. А это не более 6-7тыс. руб. Выше он может быть в Москве, но все равно не 20тыс. Вам субсидия не положена.
Если есть звание (с документами) - Ветеран труда, положены льготы по оплате коммунальных услуг (50%).

Маринка Ахмедова

В разных регионах разная сумма, с которой наз-ся субсидии. Это вы должны узнать в своем пенсионном фонде по месту жительства, а не здесь..))