Клара Мамашева

Хозяюшкиии срочнооо, фаршированный кальмар???

Хочу приготовить их... рецепта не знаю что бы вкусно и не долго... там что не было лист мяты с гор эльфов, или рис собраный королем Китая там и так далее))) ) Обычно и вкусно. Заранее спасибо за ответы)

Рамиль

тушки кальмаров ошпарьте, снимите пленку, выньте внутренности и хрящик. Подготовьте рисо-овощной фарш (отварить рис до полуготовности, морковку обжарить с луком, чеснок, зелень- на вкус) В тушки заложите фарш, не туго набивая, кальмары съежатся, а рис разбухнет. Теперь тушки в сковороду, чуток водички (с полстакана) , перчик, соль, сверху сметана (но легко можно и обойтись) - и под крышку на 10 минут на огонь. Вот и все, приятного аппетита)))

Дима Сашин

Пожарьте во фритюре
или начините рисом с луком, как перцы, и протушите, точное приготовление, как фаршированные болгарские перцы, только кальмары

Ak
Akosia

А кальмар выловил ферзь бамбейский))

Толкователь Снов

я запекала в духовке. При запекании кальмары уменьшаются в размерах примерно на треть, поэтому туго не набивать! . Начинки: пассерованые лук с морковью + сыр на тёрке, чуток. , Перкжаренные шампиньоны с луком, рис отварной с пассероваными морковкой и луком. Перед запеканием кальмаров смазать майонезом, а то будут сухими. Запекать 10минут, не больше.

Светлана Мишенькина

вариантов начинок много на вкус и цвет, на любителя или фантазия как работает, а процес запекания один и тот же.