Ev
Evgeshabright

фаршированные кальмары

Роман Романов

Месье знает толк в извращениях!

Ирина Тюляева

Страсть, как их люблю. Фарширую рисом + отварная треска + креветки + крабовое мясо + лук + морковь + зелень и тушу в воде с майонезом минут 40.

Екатерина Сизова

и? где вопрос?

Dear

Лучше отваренные минуты и кольцами нарезать и в соотношении 1/3 на сливочном масле лук кольцами и кальмары. Пальчики оближешь. фаршированные не так вкусны.

Диана С

Вот здесь есть рецепт http://www.my-gril.ru/more/kalmar.html

Shurik Vohidov

Брынза, сладкий перец нарезанный кубиками, и так же помидор. Кальмар фаршируем и закрепляем тушку зубочисткой. Запекаем на решётке в духовке, либо на углях. Второе, разумеется лучше.

Tommy Haku

Фарширую отварным рисом с луково-морковной зажаркой, соль специи по вкусу. Нафаршированные складываю в кастрюльку, заливаю сметаной - и на огонь до закипания сметаны. Сметана закипела - кальмары готовы. Только не набивайте фарш слишком плотно, кальмары усаживаются при варке))

Виталий Бондаренко

Кальмар, фаршированный по-провансальски.
Что нужно:

чеснок раздавленный – 2 зубчика
кальмары – 1 кг
бренди – 100 мл
черствый хлеб – 100 г
яйцо (желток) – 2 шт.
перец – по вкусу
каперсы – 2 ст. л.
мука – 1 ст. л.
соль – по вкусу
анчоус (филе) – 4 шт.
луковица – 1 шт.
масло оливковое – 6 ст. л.
петрушка – 4 ст. л.
вино белое сухое – 1 стакан
помидор – 3 шт.
Что делать:

Кальмары разделать. Щупальца и боковые плавники не очень мелко нарезать.

Лук порубить, пассеровать в 4 ст. л. масла, добавить щупальца и плавники, тушить около 5 минут на небольшом огне.

Помидоры ошпарить, снять кожицу, разрезать каждый на 4 части, вынуть семена, мякоть нарезать кубиками.

Хлеб замочить на 1 минуту в холодной воде, отжать и растереть пальцами.

Смешать лук, щупальца, помидоры, хлеб, половину чеснока и петрушки, желтки. Посолить, поперчить. Не плотно начинить полученной смесью тушки кальмаров, заколоть зубочистками.

Анчоусы и каперсы мелко порубить.

На оставшемся масле обжарить набитые тушки в течение 2 минут. Полить бренди и сразу поджечь. Когда пламя погаснет, присыпать мукой, добавить вино, каперсы с анчоусами, остатки чеснока и петрушки. Тушить на маленьком огне около 1 часа.

Irina Irina

Выкладываешь кальмары, кладёшь в них сыр, грибы и сметану. Складываешь кальмар пополам и можешь сшить их ниткой с иголкой или зубочисткой. Запекаешь в духовке 10-15 минут... И готово!! !