Вторые блюда

Подкиньте какой-нибудь оригинальный рецептик фаршированных кальмаров?

Густое картофельное пюре, в которое добавлен тертый сыр, жареные с луком грибы. Массой фаршируешь тушку, слегка отвариваешь, чтобы сыр расплавился. Затем остужаешь, кладешь в морозилку. Когда продукт замерзнет, острым ножом нарезаешь на полоски. На вид получается, как разрезанное вареное яйцо. Я их добавляю в рыбное ассорти. Красиво и вкусно
Айгерим Елюбаева
Лучший ответ
Отварить кальмары в подсоленой воде. Почистить, остудить. Отдельно - отварить минтай, отделить от косточек, размять, посолить, добавить какие нибудь специи, добавить жаренный лук, морковь, заправить майонезом и этой смесью забить тушки кальмаров. Поставить в холодильник на несколько часов. Я предпочитаю нарезать как рулет и кушать, можете в принципе в горячем виде.
Тушку слегка отваренного кальмара фаршируете морским коктейлем (креветки, мидии, кусочки кальмара и т. д. ) перемешанным с небольшим количеством риса, обжареннм луком пореем, обязательно карри и травы итальянской кухни. Подавать с маринованнм имбирем . Приятного аппетита !!!
Nargul Dustmatova
Очистить кальмары под горячей водой, обрезать им хвостики, чтобы получилась только тушка. Обжарить на сковорде грибы с луком и хвостики, когда будет готовы чуть остудить и натереть туда сыр, этой массой нафапшировать кальмара, выложить в форму для запекания полить чуть сверху майонезом и разогретую духовку на 2 минуты, потом достать посыпать тертым сыром и еше на 2 минуты. И все получается очень вкусно, всем нравится, главное не передержать в духовке не больше 5 минут в общей сложности, а то станут резиновыми. Приятного аппетита
Vera Goncharuk
Я делаю так.
Кальмары слегка отварить (до полуготовности) .
Отварить круглый (главное чтобы рис не получился сухим)
Отдельно обжарить с солькой и луком нарезанные маленькими кубиками шампиньоны (до золотисного цвета) .
Затем смешать рис с грибами. И этим фаршем нафаршировать тушки кальмаров, но не до конца, а чуть больше чем на половину. В фарш к стаи можно и немного майонеза добавить, чтоб соединить рис с грибами.
Для соуса понядобятся сливки (если сливки ну очень жирные, то можно их разбавить немного молоком, но только не водой) .
В сливки натереть на мелкой тертке любой твердый сыр (какой любите) и перемешать, специи по вкусу.
Выложить тушки кальмаров в глубокую дечку и залить сливосно-сырным соусом, чтоб полностью кальмары покрылись.
Запекать пока не появится золотистая корка.