Елена Кругляк

почему при условии борьбы с монополией государство создает собственное

Вопрос не понимаю объясните пожалуйста
Как то так

Марина Куштавкина

Ну например. Юкос у ходора отжали. и государство стало единственным владельцем нефте-бизнеса. т. е монополистом.

Граф Дракула Граф Дракула

Создание государственных монополий, это фактически национализация собственности "прихватизаторов" 90-х годов. Для народа это очень хорошо, так как собственность становясь государственной принадлежит всему народу, а не кучке олигархов.

Маргарита Зозуля

Возврат к исторической справедливости