Арсен Бахшиян

Украинские свиноводы в курсе что им негде будет продать свою свинину? а вот в России всегда можно было продать.

По условиям соглашения об ассоциации с ЕС, Украина должна адаптировать свои технологии производства, чтобы получить доступ к европейскому рынку сбыта. Специальная комиссия Евросоюза до конца октября посетит украинские мясные цеха и мясоперерабатывающие заводы, чтобы проверить соответствие их продукции западным нормам. В Ассоциации свиноводов Украины заранее знают, что не пройдут проверку, поскольку оборудование, оставшееся с советских времен, не позволяет доставлять на прилавки продукцию экстра-класса. Эксперты организации заявили, что разрешение на экспорт получат, в лучшем случае, лишь 5% предприятий. Сейчас мясники надеются, что из-за сложной ситуации в стране запланированный визит экспертной комиссии отложится на неопредленный срок. Эксперты поясняют, что на Украине до сих пор нет законодательной базы об идентификации животных и качестве кормов, из-за чего производители не смогут получить лицензии на экспорт в ЕС. Также, по регламентам Евросоюза, животноводам необходимо предоставлять ветеринарным службам так называемый план биозащиты, содержащий огромный массив информации, включая журнал посетителей предприятия и уровень квалификации его сотрудников. В животноводческих холдинга Украины такого отчета не велось, в связи с чем их продукция также останется не у дел.

Oksna

Жри китайскую ...чумную, если твоему "Хуйлу" украинская свинина стала поперек политики !.

Ек
Екатерина

Вот до чего довело свиноводство на майдане, теперь пока сами не захрюкают и их не квалифицируют как свиней, мясо они не продадут!

Sanya

Да мы и её ели и называлась она Великая китайская стена

На
Наталья

А российские свиноеды в курсе что теперь они будут есть китайскую, и только китайскую, свинину, а могли бы есть сочную "укропскою"

Игорь

благодаря ненадежности россии как экономического партнера Украина в середине 90-х лишилась основных мощностей сахарного производства. Посему рассчитывать на стабильность сбыта в россию мог только умалишенный. но поскольку таких людей в бизнесе нет проблемы сбыта продукции животноводства не существует.

Ки
Кирилл

Соглашение с ЕС пока не иплементировано и раньше чем года через три таковым не будет. Так что, не парься за нашу свинину. А вообще - трогает такая нежная забота братского народа об украинских свиноводах.

Sa
Sashka

Это их проблемы пусть сами решают, мне пох!! ! Почему у тебя жопа горит за это не знаю, видимо ты укр свиновод. Меня волнует то что доллар стоит почти 41 р

Ки
Кирилл

Они всегда не в курсе чего либо, пока их собственные грабли не дадут им по лбу. Да и тут виноваты окажутся москали.

Дмитрий

есть своя и беларусская а уй ло ты сам

Евгения

Русские газовики в курсе, что могли газ в Украине продавать? Мнооого газа
И санкций не знать
И нефть по 105. И много чего еще

Э-эх пидоРасия...

Гу
Гульфия

для этого и есть тот год про который вата пуканы рвала

Ол
Ольга

насмешило убогое типо парашестан только свинину ест

Ел
Елена

ой не надо им давать дельные советы))) ) ) они же назло маскалям ...сделают все наоборот) ) ) хотя если желать им зла то вы правы. . .чем больше дельного им скажет маскаль или Путин. . .тем вернее что они все будут делать наоборот)))))