Светлана Прохорова

Как сделать приоритет скорости интернета на один компьютер? Дома 2 компьютера (ASDL модем, Wifi роутер - маршрутизатор)

Маршрутизатор Asus RT-N10.
Евгений, а как именно настроить скорость в маршрутизаторе???

Екатерина Бондаренко

Если маршрутизатор TP-Link, то зайти в Bandwidth Control (Контроль пропускной способности) , включить и настроить максимальную и минимальную скорость для пользователей. Если маршрутизатор других производителей, то никак.

Анна Иотко

евгений . он и спрашивает как это сделать? мне тоже надо.

Лёха

в адсл модеме или в маршрутизаторе можно поделить скорость между потребителями. если у тебя допустим 100 мбит инета, то можешь настроить выдавать на один комп допустим 30 мбит, а второй не ограничивать. вот и всё.

Елена Коптелова

Тащи шнур оптики в тот комп где нужен приоритет. Wi fi уйдет на второй план, со шнура скорость всегда выше

Валентина Парий

Нет, не согласен, со шнура скорость не выше, а просто пинг ниже. Возможно для этого есть какие-нибудь программы, однако я таких не встречал) Да и вайфаем я не пользуюсь))