Бе
Беленькая

сколько учиться на юриста? После первой вышки (5лет) есть желание пойти на юриста.. сколько лет учиться в данном случае?

Татьяна Долматова

можно пойти на второе высшее по сокращенной программе (платно) , или магистратура по юриспруденции - два года....

Юлия Алимханова

Высокий и качественный уровень обучения на базе 9 и 11 классов
Первая ступень (юридический колледж — среднее профессиональное юридическое образование):
— Специальность «Право и организация социального обеспечения (Правоведение)» (повышенный уровень).
При обучении на международном отделении дополнительно языковая и предуниверситетская подготовка с практикой в Великобритании
— Государственный диплом, квалификация «Юрист».
Выпускники международного отделения помимо диплома получают Сертификат об окончании предуниверситетского курса и языковой сертификат
— Продолжительность: 4 года на базе 9 классов, 3 года на базе 11 классов
— Обучение на бесплатной и договорной основах
— Поступление: после 9 класса по итогам конкурса аттестатов, после 11 класса без экзаменов (на платной основе)
Вторая ступень (высшее профессиональное юридическое образование):
— Направление «Юриспруденция».
При обучении на международном отделении дополнительно параллельное обучение по программе Бакалавра права Лондонского университета
— Государственный диплом, квалификация «Бакалавр юриспруденции».
Выпускники международного отделения помимо российского диплома получают международный диплом Бакалавра права Лондонского университета
— Продолжительность: 3 года
— Обучение на бесплатной и договорной основах
— Конкурсный вступительный экзамен: «Основы государства и права»