Яна Ермолович

"Ревизионистская Россия" - каков смысл этого термина, применённого главой Пентагона Хейглом в Вашингтоне?

"Армии США придётся иметь дело с ревизионистской Россией, с ее современной и боеспособной армией на пороге НАТО» , - Они пододвигают "порог НАТО" всё ближе к России, и это становится опасным для США и ЕС?

Серега Пирогов

Даже смешно стало. . типовое чисто коммунистическое ругательство - ревизионист. .

Именно так Троцкий ругал (ВИЛ) - за идею Революции (по-Марксу Революция будет победоносной только при одновременной Революции - в неск-ких Европейских гос-вах) , а к том уже - % пролетариата в царской России был ничтожен.

Позже сам Троцкий выдвинул идею Экспорта Революции. . так он сам попал в ряды ревизионистов (Маркса, бо святой - ни сном ни духом - НЕ предвидел такого хода конём -экспорта Революций) .

Позже Тито был проклят Сталиным - за принятие помощи от США по Плану Маршала.
Ярлык "ревизионист" показался видимо (для Сталина) чересчур мягким, - так Тито стал "агентом гестапо"...

Позже Мао - провозгласил "движителем истории Китая" - "крестьянина с мотыгой" - этож заблуждение младшего брата! - ревизиониста. .

А когда ещё позже, Мао попросил (у Москвы) пересмотра линии проведения границы (по фарватеру погран реки) . . Дык - вАще - одно слово - ревизионист. . получай гранату. . .

Но - когда Брежнев начал поставки нефти в США (подлым капиталистам, спасшим СССР от голодовки) - тут ужо Мао отыгрался. .

Сердце кремлёвских мудрецов дрогнуло. . СССР напал на Афган (Экспорт пролетарской Революции в чистом виде, бо какие нафиг пролетарии в Афгане?) . .

Так что, уважаемые - слово ревизионист - прямо таки штамп, почтовый штемпель - "хотели как лучше"...коммунистический.

Ветеран Холодной Войны

Алексей

типа Россия пересматривает решения 90-х. Я так понял это про крым

Алексей Булыгин

Ревизиони́зм (revisio — пересмотр, от лат. re — пере и visio — смотреть) — идейные направления, провозглашающие необходимость пересмотра (ревизии) какой-либо устоявшейся теории или доктрины. Термин впервые был применен в немецкой социал-демократии по отношению к концепции Эдуарда Бернштейна, объявившего о необходимости «ревизии» марксизма в новых исторических условиях.

Сергей Ивлев

Россия пересмотрит все договоры по вопросам войны и мира.

Самал

вон чего- с ее современной и боеспособной армией .а хохлы базарят что всех нас разгромили

Наталья Мариничева

Это значит они очень хотят понять как при всей своей упертости они смогли подарить России Крым, и что еще им ожидать от России в ближайшее время, думаю так!

Анастасия Бриллиантова

Готовьтесь гады к "санпединспекции"...!))))