Дарья Калашникова

Если правда обжигает, зачем она вообще?

Много раз так было. Скажешь правду. Даже не так.
Приоткроешь завесу. А там - мерзкое, грязное, пошлое, глупое, странное, бессмысленное, вечно предающее... тьфу.

Люди не могут принять всего. Оно меняет их отношение ко мне.

А если лгать? Пройдет год, два, все равно все откроется.

А вдруг лжешь себе? Вдруг то, о чем догадываешься - это так, маленький кусочек материи из шкафа.

Как увидеть правду и не блювануть мыслями? И нужно ли?

Иришка Анадо

есть у меня один знакомый молодой человек, который ни при каких
обстоятельствах не хочет знать правды. Ну вот так и говорит, мол, если вы
знаете, что меня эта правда расстроит, не говорите - я лучше буду
пребывать в неведении. И ничего. Живет, не снимая очков. Между прочим,
душевно припеваючи)

Мне этого не понять. Уж какая бы страшно-противная и гадкая правда ни была, я предпочту ее сладкой лжи.. .
Да и не встречала никогда таких людей, от познания которых хотелось бы
прям блевануть.
Может, у меня, конечно, еще все впереди, а может, просто закалилась когда-то.

Все люди разные. И у всех свои скелеты и тараканы. Весьма мерзкие и пошлые.

Ирина Липакова

для отсева. если обжигает, зачем они вообще?)

samirmamedov80

Снять розовые очки лжи можно только правдой

Игорь Жаров

ПРАВДЫ МНОГО – ИСТИНА ОДНА

4Yngyz Tumaev

Чтобы не обжечь человека еще больше, после сладкой лжи

Anna Anna

оказывается, надо беречь друг друга,
не всегда правда полезна..)