Зухра Кришталь

У МОЕГО ДРУГА ДНЮХА ЗАВТРА И ЕГО ОТЕЦ ХОЧЕТ КУПИТЬ ПРОЦЕСОР ИГРОВОЙ СКАЖИТЕ СТОИТ ОН 400 КОСАРЕЙ?

процессор xeon
количество ядер 12
частота 2.7ггц
L3 КЭШ 30МБ
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ 64ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК 1000ГБ

Ilo

Xeon серверный процессор.

Михаил Мороз

Это не игровой проц . ну по крайне мере для игр слишком мощный .
за 400 касарей можно игровой комп собрать + монитор 4k + аудио система . +не прозрачные занавески на окна .

Г.
Герой .

ну а НАХ. . ему СЕРВЕРНЫЙ проц?! ! ;)))
да и такое количество оперативки точно НЕ нужно, разве-что для работы с CAD-CAE прогами ;))

Иван

зачем серверный ксеон? смысла нет

Юрий Цыганков

хеон не для игр, он серверный, тем более с 12 ядрами

Юл
Юлия

Возьми i7-5960X там 16 потоков тебе хватит.

Катя Вотчал

А мож лучше за 400тыс машину купить...

Оксана Салистая

не имеет смысла! это скорее графическая станция ...например для обработки видео.
В играх смысла не будет, так как они не задействуют столько памяти и столько ядер. Игры точатся под обычные компы.