Александра Гуревич

Здравствуйте, может кто знает? Если уехать жить в Америку, и открыть там ип, какой налог будет на прибыль

Налог на прибыть в Америке

ПРИ ДОХОДЕ 2870000

Nadir Dustov

Никакого.

Прибыль от деятельности ИП сама по себе налогом не облагается, но включается в налогооблагаемый доход владельца. Ставка налога при этом зависит от суммы дохода -- в США прогрессивный подоходный налог.

До 15 апреля года, следующего за отчетным, Вы подаете налоговую декларацию по подоходному налогу (форма 1040). Результаты деятельности Вашего ИП идут в виде приложения к этой форме (Schedule F, если ИП занимается сельским хозяйством, Schedule E, если ИП сдает в аренду недвижимое имущество, или Schedule C во всех остальных случаях) . И налог определяется по полной сумме дохода.

Кроме того, факт наличия ИП позволяет использовать определенные налоговые кредиты или вычеты. Например, можно исключить из налоговой базы стоимость медицинской страховки для себя, любимого. Если бизнес находится дома у владельца, можно исключить из налоговой базы долю квартирной платы или процентов по ипотеке, соответствующую доле жилья, используемого под бизнес.

В то же время, на доходы от ИП надо платить эквивалент налога на фонд заработной платы (self-employment tax).

И наконец, все вышеизложенное касается только федерального подоходного налога. А кроме него, могут быть и другие налоги. В большинстве штатов есть собственные подоходные налоги (обычно они в разы меньше федеральных; в некоторых штатах, например, в Техасе и Вайоминге, их нет совсем) . Если ИП занимается розничной торговлей, его надо зарегистрировать как плательщика налога с продаж (если такой налог есть в штате, где оно находится; по крайней мере пять штатов -- Аляска, Делавэр, Монтана, Нью-Хэмпшир и Орегон -- таких налогов не взимают) . Если у ИП есть недвижимое имущество, на него надо платить местные налоги (а в Огайо, например, такие налоги взимает и штат) . В штате Нью-Йорк есть по крайней мере два города (Нью-Йорк и Йонкерс) , где есть городские подоходные налоги. И так далее и тому подобное...

Света Тищенко

очередное малолетнее чудо, тролль-ученик!

Анжела Воданенко

зависит от того какая прибыль будет

Леонид

Вам никогда не уехать в Штаты.