Антон

Почему высчитывают с работника 30%? Я беженец с Украины. Приехал на ПМЖ в Россию.

Устроился учителем в колледж и в Дом детского творчества на пол ставки.... Я учитель высшей категории. Методист. Рисую картины маслом, изготавливаю прекрасную вышивку.... Вообщем специалист. Сегодня получил зарплату с ДНТ.... 1500....слов нет короче... высчитали 30% налог. С колледжа высчитали налог как обычно у всех... 13%. Боюсь в бухгалтерии колледжа спросить об этих 30%-ах.... На что жить в РОССИИ!? Помогаете беженцам... братский народ...? Брехня все это... помощь только от людей простых... а от гос-тва вашего один бюрократизм.

Денис Зайцев

К сожалению, такие законы. НЕ Россияне платят налоги 30%
Именно из-за этого В НЕКОТОРЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ оклад ставят беженцам больше, чем местным работникам. Местные очень обижаются, потому что не знают, что 30% и 13% большая разница.
И зря Вы так! Сейчас, иногда, беженцам больше помогают, чем своим...

Владимир Тарханов

чего боятся то? нужно спросить. и нечего стрелки переводить. можно подумать ваше государство идеал совершенства. зачем так то?

Stas Dergachev

30% у всех, там кроме 13 ещё пенсионка. . ещё что то, тебе просто как-то особо посчитали. а ты думал зачем люди зарплату в конвертах получают..

Nani Koroleva

А чего ты боишься бухгалтерии, зайди к девчонкам и выясни, не съедят же тебя

Станислав

S., не бредьте. 30 процентов к удержанию из зарплаты не относятся вообще. Это считается на основе зарплаты и платится работодателем из своего кармана.
А то, что с Виктора 30% снимают, так это потому, что он НЕРЕЗИДЕНТ.

Ан
Аня

В соответствии с п. 2 ст. 207 Налогового кодекса РФ, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

Соответственно, только после 183 к. д. установят для Вас НДФЛ в размере 13% и пересчитают (вернут) удержанные налоговые суммы.

D.
Dani .

А с чего вы, Виктор, считаете что вам кто-то что то должен? ? Все находятся в одинаковых условиях, россияне уже не раз возмущались, что беженцам платят больше, скоро бить начнут) ) Вы же сами туда поехали, никто не звал, а люди живут на такие же маленькие зарплаты, тем более, вы не гражданин России, и с чего вам должны быть какие преференции? ? Или вы думали, что в России все живут намного лучше, чем в Украине? Российскому телевидению поверили? ? Нигде чужаки не нужны, чтобы вы не думали и на что бы не надеялись. Отправляю вам ссылку на статью как раз по этому вопросу. Может станет понятнее, что происходит. http://top.thepo.st/818215/FENOMEN-UKRAINSKIH-BEJENTSEV-ili-pochemu-vse-drug-drugom-nedovolnyi?fb_ref=feedShare_yandex

Сергей

Вы не резидент пока. Прожить надо на территории РФ 183 дня. А на счет помощи-мы ведь не навязываемся. Не нравиться у нас-все Европа к вашим услугам. А хотите у нас жить, так уважайте наши законы и наше государство.

Yulia Romanova

так прописаннов Налоговом кодексе РФ - не резиденты платят НДФЛ по самой высокой учётной ставке - 30%, а к ним ещё и обязательные отчисления в ПФРФ и др. . Поэтому я и уволилась из предприятия в котором работала в Крыму, т. к. учредитель предприятия находится в Киеве и директору предприятия согласия на перерегистрацию по российским нормам не давал. Естественно что у предприятия при перерегистрации возникли проблемы. Но когда я об этом говорила ещё в мае этого года и напоминала всё лето, то меня назвали ссплетницей и рейдершей - которая хочет захватить предприятие себе в собственность. ) ) ) ) Хотя я честно и добросовестно работала на предприятии и таких мыслей даже не допускала! Но в первых числах октября я всё больше поняла, что окружена слабоумными шизофрениками и мне надо быстрее увольняться т. к. предприятие нерезидент в РФ, дабы быть с незамаранной репутацией в двльнейшем да и налогов платить так как все. На сегодняшний день честно говоря я не жалею. Другие сотрудники об учётной ставке НДФЛ в размере 30% даже не догадываються.

Андрей Шитиков

Ну так и езжай к себе на украину, пускай они тебе помогут.