Обстановка на работе
почему у нас в России для того чтобы поднять з/плату работникам, нужно сократить должностя?
Я думаю что Вы пишете все же о единичных организациях, где таким образом увеличивают зарплату. Быстрее всего, руководство не имеет других возможностей поднять зарплату, а чтобы хорошие работники и спецы не разбежались так поступают. На тех предприятиях, где я работала и работаю так не поступали. В энергетике поднимали зарплату за счет увеличение тарифов, в бюджете рост зарплаты от правительственных планов и решений зависил, в добывающей отрасли от утвержденного бюджета доходов и расходов, планов добычи и инвестиций...
Потому что что у нас в России делают втроем за неделю, вдвоем можно сделать за три дня. Менталитет.
Или работники должны приносить бОльшие доходы. Тогда не сократят. Вот, например, Вы покупаете машину, сколько там продавцов, менеджеров и всяких неясных "тружеников" включая девиц на "ресепшен"? И.. продавец получает тясячи полторы долл. Менеджер, побольше, ресепшен-поменьше, плясм к это бухгалтерия, поставщики и ещё масса народу. За всё это платите ВЫЭто вы.. ю. платите им деньги, сверх стоимости машины на заплаты... Что уже настораживает. Ведь... будь ваша воля, вы поувольняли бы добрую половину дармоедов и купили бы машину значительно дешевле? А если Вы хозяин автосалона? Объём продаж... примерно стабилен, прибыль тоже. Что бы увеличить зарлаты... или уменьшить цену на авто, для бОльшего объёма продаж, Вам нужно сократить массу дармоедов.
Ну если продажи остались теми же, т. е. сумма дененг постоянная, то как еще поднять зарплату сотрудникам, которых нельзя отпускать? Налоги что ли не платить?
страна баранов, которых стригут и режут, и гастарбайтеров.
Не говори "у нас в России"....эта страна уже давно не твоя. И есть выражение "Кто наши?... все наши дома уже"
Это стандартный прием, так делается во всем мире.
Да вы, похоже, не из России. . у нас обычно увольняю половину, а у оставшихся ЗП на половину урезают..
Потому что например выделяют на 8 рабочих 200 тыс рублей. то есть что бы получили эти товарищи по 50 тыс рублей, надо 4 рабочих. А так как в России работать не любят, то вот они и 8 рабочих которые все сделают в срок
Менталитет!
Потому что это Россия.. . Чтобы поднять зарплату, начальникам надо меньше воровать)) ) А они этого не хотят