Обстановка на работе
Возможен ли отпуск без содержания без согласия работника и понижение з/платы на 30%
Только что была в такой ситуации: без согласия нельзя, другое дело, что нас вынудили дать такое согласие.
Рабтник сейчас ни кто, работадатель сам решает кому что
Это называется отпуск по инициативе администрации с выплатой 2/3 оклада или тарифа.... есть такая
Возможен. Другой вопрос - законно это или не законно?
Системы начисления зарплаты такие хитрые, что можно насчитать сколько угодно.
Заявление на отпуск (любой) работник пишет сам. Без его заявления это не законно.
Во-во и у нас так же уже 1,5года. То простой, то сокращенная рабочая неделя. А деваться некуда. городок маленький, из заводов еще один и то ИТР перебор. Деваться некуда. Жрать нечего. А новости посмотришь и плеваться хочется. Все что угодно. Кого снять, кого простите под какать, лиш-бы не промышленность поднимать
Да сейчас всякое возможно...
как нам сказали если вас что то неустраиват. можете идти в отдел кадров и на ваше место найдется сотня работников.
Нет, согласно ТК не может быть такой отпуск!
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
есть другое поняти как вынужденный простой. . но за это время работодатель должен вам компенсировать ЗП