Мария Писарева

Комп резко выключился и даже не заводится

Катя Katena

Начнём с блока питания. Отключаем блок питания от компьютера, затем берём тестер и смотрим, есть ли, и какое напряжение между чёрным и фиолетовым проводом. Если есть пять вольт, соединяем перемычкой чёрный и зелёный провода. Должен запуститься вентилятор и появиться пять вольт между чёрным и красным проводом. Затем проверяем напряжение между чёрным и фиолетовым проводом подключив блок питания к материнской плате. Пробуем включить компьютер, проверяем, появляется ли на красном проводе напряжение хотя бы кратковременно. Если появляется кратковременно - тоже виноват блок питания.

Юл
Юлия

Проблема в блоке питания, если не в силовом кабеле дело, то БП сгорел....

Аркадий Подгорный

стартером покрути или с толкача)))))))

Елена Виснер

Одной из причин может быть то, что проблема в батарее компа или же в блоке питания . Еще одна версия : если ты долго сидишь за играми, и у тебя засорен вентилятор в компе, может же от перенагрева вырубится .