Соломенко Виталий

Можно ли выучить английский на сериалах?

Добрый вечер! Я бы хотела узнать, можно-ли выучить Английский язык на сериалах с Русскими субтитрами! ? Тяжело-ли начинать смотреть фильмы/сериалы! ? (Просто я не представляю даже как можно выучиться на них, но многие говорят, что это самый легкий вариант) спасибо!

Extra Player

Исключительно на сериалах - нет. Но они помогают в изучении языка, так как вы слушаете правильное произношение носителей, узнаете новые речевые обороты и улучшаете аудиальное восприятие.

Олеся Лосева

Наверное можно.
Я допустим попал на период, когда только зарубежное видео активно в России появлялось. Дубляж был так себе, почти всегда было слышно английскую речь. Так вот теперь некоторые фильмы наполовину понимаю без перевода, хотя в разговорном английском я не очень. У меня скорее технический.

Julia Belyakova

Если только в низу транслируются русские субтитры )

Елена Румянцева

Я думаю да. Мой папа служил в Германии и вообще не знал немецкий. А потом начал понимать немцев и выучил.

Александр Сысоев

Возможно. Но грамматика, наверное, будет хромать.

Евгешка Лебедева

Нет.
Слишком много информации для мозга.
Смотреть фильм.
Слушать другой язык.
Читать субтитры.
Метод годится для более менее продвинутых.
Может лучше от простого к сложному?