Андрей Блохин

Выучить Английский, смотря фильмы/сериалы на англ. яз.

Знающие люди подскажите. У меня уже есть базовое знание английского языка.
Если я допустим скачаю фильмы на английском, у которых уже знаю сюжет, или которые раньше смотрел, то будет толк от этого?
Думаю многие предложения я там пойму. А если постоянно смотреть фильмы или сериалы на англ. яз. , то это почти как быть в иностранной стране и общаться с ними? )
По идее если много смотреть, я буду больше понимать и в будущем стану лучше владеть языком. Ведь так? Или я ошибаюсь?

Марина Скорых

Северные Еропейцы в основном так и учат, у них не принято дублировать фильмы, основы в школе, год практики в англо. яз. стр и передачи и кино с местечковами субтитрами, и все свободно на англицком говорят без акцента. Так что идея идеальна.

Лю
Людмила

Полностью согласна, хорошо бы в начале смотреть фильмы с русскими субтитрами, потом с английскими.
Так можно выучить разговорный язык.