Дулат

Скоро заканчиваю школу. До сих пор не определился с выбором профессии.

Есть желание учиться на юриста, но говорят, что их очень много, профессия невостребованная и пр. пр. Это меня и останавливает. Что если действительно так? Из-за этого возникают внутренние противоречия. Других профессий я не знаю и не вижу себя в них.

Дмитрий Зайцев

А вы не слушайте то, что говорят другие. если вы действительно ВИДИТЕ себя в профессии юриста - это ваше. Ведь работа по большей части не способ заработка денег, это то, в чём человек может раскрыться и быть полезным людям. А фраза "их очень много, профессия невостребованная и пр. пр. " вообще странная. если каждому так говорить. то юристов не будет вообще. А профессия очень даже полезная. Выбирать вам.

Екатерина Вячеславовна

вот именно! их много, а профессионалов мало!

Лёшка Иванов

В государственных органах, в общем-то, часто нехватка квалифицированных специалистов. Там везде требуются юристы. Я вот как раз учусь на юридическом, в СПбГУП. Нам помогают с практикой в различных госуд. органах, адвокатских образованиях и прочее. Туда же, если хорошо себя зарекомендуем, мы можем пойти работать после окончания университета) )
Думаю, без работы не останетесь;)

Новикова Ирина

Это только ваше будущее и определять его вы должны сами, никто за вас
решать не будет. Профессию нужно выбирать по своим интересам, а не по
чужому совету. И ни в коем случае нельзя ориентироваться на оплату -
всех денег все равно не заработаете. Неизвестно, как сложится жизнь к
тому моменту, как вы окончите учебу, может ваша специальность давно
перестанет быть перспективной. Никакие деньги не заставят вас работать
там, где вам не нравится. И если вы станете специалистом в том деле,
которое будете любить - вас все работодатели с руками оторвут

Можете бесплатные тесты пройти на профориентацию. . выбор профессии
prevolio.com /tests.aspx Если пройти Холланда, то и рекомендуемый список профессий
получите нажав на ссылку снизу "подробнее". Если тест не понравился, то
можете обратиться к психологу, который занимается профориентацией. И
помните: ВЫБОР ЗА ВАМИ и прислушивайтесь к своему сердцу. Удачи