Оксана Веретенникова

Ребятки такой вопрос читать ниже

Моего внука взломала завуч в школе (Соц сеть ВКонтакте) и не только его взламывала, что мы ей можем предъявить, она читает его сообщения не однократно он менял пароль но она всё ровно взламывает и читает, что мы ей можем предъявить и потребовать??? И какая статья по этому делу есть???

Доказали что она, она сама призналась!

Наталья

Можно обратиться к Конституции РФ
Конституция РФ, Статья 23

Статья 23
1. Каждый имеет право на
неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и
доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну
переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.
Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

А еще очень дельный совет дал Андрей Загребельный. Будут доказательства - будет проще обратиться к закону.

Еще в конвенции о правах ребенка

Общие принципы Конвенции о правах ребенка

-не дискриминация; - наилучшее обеспечение интересов ребенка; - право на жизнь, выживание и развитие; - УВАЖЕНИЕ ВЗГЛЯДОВ РЕБЕНКА.

Можно будет сформулировать, что ребенку вовсе не нравится, что его страницу взламывают.

Дарья Гахария

🙂 семья клоунов. че у вас там за пароли если даже завуч аккаунт взламывает.

Ксения Лукьянова

Завуч ???Во крутая бабень !!!Какие проги использует )))) ?

Ирина

Мужик! На то это и соцсети.. Ну а если серьезно, то советую: поговорите с ней ещё раз, но разговор запишите на диктофон, с этой записью идите в районо Вашего города, расскажите директору, свяжитесь с репортерами, они всегда рады таким материаллам, и, наконец, обратитесь в суд, по статье раскрытия личной информации, нарушение прав конфиденциальности.. заметьте- огласку таких дел не любят вышестоящие органы управления школьными учреждениями. удачи

Михаил Кузнецов

Подать на неё в суд, она не имеет права вмешиваться в личную Жизнь!

Екатерина Бурцева

Ха, завуча в хаккеры надо всей школой выдвигать, что бы ломала аккаунты хохляцким властями выкладывала все в нэт, а за взлом кая-то статья есть, в нэте ее инадо искать

Игорь Решетов

это ж бездарное такое трололо... из начинающих по ходу

Марьям Харламова

Это что же там такое страшно интересное пишет ваш внучок, что завуча так штырит то?

Aigul Chonorova

Ну ка сними очки и бороду? Она тебя похоже и здесь взломает...

Максим Брюлов

ого вот это завуч я в ахуе. я не знаю на счёт статьи. но она реально ебнутая

Оксана Лысенко

Взломать конкретного пользователя вконтакте не реально. Все это 3.14здеж.

Станислав

убить ее апстенку и все дела.

Анастасия Логинова

Обратитесь на НТВ. Так и представляю себе анонс: Смотрите в субботу только на нашем канале в программе "Скандалы, интриги, расследования" - Первоклассник был в грубой форме взломан завучем! ! Дедушка в шоке! "

Елена Дрон

Это уголовное преступление причём по двум статьям)
Неправомерным доступ к компьютерной информации ст 272 и нарушение неприкосновенности частной жизни ст 137)

Поговорить с завучем и запишите разговор на диктофон.

Заручитесь поддержкой других потерпевших)

Далее идете к директору школы и обьясняете ситуацию требуя наказать преступницу.

Результат не устраивает- пишете заявление в прокуратуру- преступление совершено в отношении несовершеннолетнего. И жалобу в роно )

Так же готовьте гражданский иск о взыскании морального вреда. Сходите к детскому психологу получите заключение о том какую тяжелую психологическую травму получил ребенок- это позволит обосновать сумму иска)

Добивайтесь увольнения твари- таким не место в школе)

Иван Иванов

Не писать в соц сетях того, что не хотели бы выносить на обозрение. А так ничего вы ей не предъявите и не докажите, её слова не доказательство, тем более непонятно как она могла использовать столь ценную информацию про вашего внука в корыстных целях

Алла Щелакова

мне просто интересно ...А как стало известно о том, что завуч взламывает аккаунт?
А еще мне кажется, что почтенного Дедушку стоит оградить от телевизора, ибо насмотрятся всяких гадостей... Если во время не принять меры, то следующим вопросом от Деда будет:

Мой внук задержался из школы... Его на время похитили инопланетяне... Какие последствия могут быть от контакта с пришельцами? (в порядке бреда)

Маргарита Молотковец

вот это ахринеть, я такого никогда не слышала. она специально чтоль? ? сделайте страничку ВК новую, фейк лучше, имя левое (но чтоб русское) засеките когда она через вашу страничку. кароч чтоб онлайн была, и периписывайтесь с ней все такое распросите что вас ИНТЕРЕСУЕТ, следите за речью, если там будет мат идите к директору. типо то не подобает учитиле и все такое, как нибудь отсканируйте эту переписку и увольте нафиг. она просто не додумается) ) типо вы ее "тайный поклоник"))

Ви
Виталий

К директору обращайтесь и на диктофон запишите её голос когда она говорит что взламывает страницы школьников

Света Верясова

Ваш внук учится в крутой школе! Завуч как Джулиан Ассанж....

Jm Stereo

Толсто .

Алексей

Взломать ее страницу в одноклассниках и понаставить ей двоек..

Ольга Кожевина

в суд подать нужно. но с конкретными доказательствами. идея с диктофоном хорошая

Cutie

НУ если реально то доказать это невозможно. А ка бы уйти от дальнейших взламываний можно следующим образом: Ту стр придется покинуть или писать там о ней хорошее. И создать новую с другим именем и параметрами.

Мария Кальдина

Это Еще нужно доказать что она взламывает.... И потом зачем ей это нужно ?

Олька Амелина

Гордиться надо такой училкой!

Наталья Ушаткина

Взлом карается по закону

Елена

Училки - не взламывают... Никогда! (делать им больше нечего)... Обратитесь в ООН, дедушко, там - помогут...

Маша Мухина

Беги! Она к тебе неравнодушна )

Надо же, и ведь повелись некоторые на это бред. .

Ольга Голицына

Отпиздить ее, столько же раз сколько взломала

Дарья Кузьмичёва

Я думаю все это треп о взломе.
Как говорят: А оно ей надо

Svetlana Lebedeva

морду набить..

Сергей Зайцев

Повеселил от души! Согласен с самым первым высказавшимся! Вы либо семья клоунов, либо махровый тролль...

Ал
Александр

Походу внук и пишет. ..Решение одно. Меньше сидеть в виртуале, живи в реале.

Наталья Л

Попробуйте не пользоваться школьным вайфаем, вполне возможно, что так и взламывают