Сайами Накамура

Вопрос по ПДД, почему только по Б, а не по А? Не понимаю. Объясните, как тупому, экзамен в выходные.

Все ясно, спасибо всем.

Ал
Алексей

Посмотрите внимательно на рисунок. Дорога, по которой вы едете, только после перекрёстка станет дорогой с двусторонним движением. А до перекрёстка это дорога с односторонним движением! А какое соответствующее крайнее положение для поворота налево может быть на дороге с односторонним движением? Только на крайней левой полосе!
Так что, как это не кажется диковатым, поворачивать налево в данной ситуации водители обязаны именно с крайней левой полосы (по траектории Б) . И это логично – правая полоса освободится для тех, кто намерен двигаться прямо или собирается поворачивать направо.

Алексей Бученков

Манёвр, левый поворот, выполняется на дороге с односторонним движением (вверху знак "Конец дороги с односторонним движением"). Выполняя поворот, нужно занимать крайнее положение. Поворот с полосы А будет левым поворотом с правого ряда, что будет нарушением ПДД.

Дмитрий Шашков

на картинке ничего не видно

Руслан Акбулатов

Потому что односторонняя дорога закончилась и поворот налево надо совершать с крайнего левого положения

Денис Рыжов

че тут не понятного? конец одностороннего движения! ты должен занимать крайнее левое положение, если хочешь повернуть налево. если на право и прямо то крайнее правое положение.

Никита Бледных

Коней дороги с односторонним движением. Далее пересечение с двухсторонним движением. Поэтому для поворота налево вы обязаны занять крайнее левое положение. Правое положение для поворота направо.

Евгений Хартов

Я, как пока учащаяся, тоже этого не понимала. CAMARO, спасибо, что объяснили!