Елена Тюлина

это вирус или что это?

Когда я захожу в инет (С любого браузера), у меня грузится всякая реклама, в основном парнуха... почему это происходит? как от этого избавится, компом пользуются мои дети, поэтому прошу реальной помощи... К слову-раньше такого не было, а вот как загрузили по новой "винд"-началось... Прошу объяснить знающих людей, что делать?

Андрей

почистить от вирусов
www.comss.ru
установить AdBlockPlus

в интернете сидеть только под гостевой учётной записью!

Ви
Виктор

научить вас пользоваться компом, уметь защищать и обслуживать операционную систему сложно, комп не печатная машинка и если вы сами не умеете то отдельные советы и платный антивирус вас не спасут, учитесь, читайте, проверьте его сканерами на наличие вирусов не умеете несите в ремонт
http://remontka.pro/ почитать

Ив
Иван

....нужна комплексная чистка.. . в том числе ОС и Эксплорер, и меняй браузер, желательно на другой тип....

Максим

Вы или дети, откуда то загрузили рекламный скрипт на комп.
Самый простой случай лечения - проверить путь от ярлыка браузера до исполнительного файла, если он отличается от стандартного ( скрипт обычно меняет путь) , изменить его на дефолтное значение.
К примеру для FireFox этот путь: "C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe" либо "C:\Program Files \Mozilla Firefox\firefox.exe"

Если не помогает, тогда чуть более сложное лечение : очень тщательно удалить браузер, включая его данные в скрытых и системных папках и поставить затем заново.

Максим

Это вирус. Такие вирусы обычно ловят на порно сайтах. Если винда пиратка то возможно вирус был в комплекте. С выбором пиратской версии ОС нужно быть осторожней. Ну а на вопрос что делать думаю ответ очевиден, ставить антивирус и пробовать удалить заразу. Если не поможет обычный антивирус, качайте образ антивируса и записывайте его на диск, у касперского точно есть загрузочный диск, и вроде как бесплатный, после чего загружайтесь с диска и проверяйте. Самый оптимальный вариант. Если не поможет, переустановите Винду.