Andrey Andrey

Почему выключается компьютер после простоя (10-15мин)??

Всем привет! у меня проблемка такая.

Вчера купил Новый персональный компьютер. Все собрано было по частям. Сегодня с утра включаю ухожу на 10-15 мин по делам, прихожу он выключен, т. е после простоя ПК выключается. Он же работать должен сутками на пролёт, с чем это связанно?

Спасибо.

В энергоснабжении я все сделал (ОТКЛЮЧЕНО) . т. е он не должен выключаться. Все равно не помогает.

ОН просто выключается, а не в сон уходит. Приходится включать его путём нажатия кнопки на процессоре.

Когда я сижу на ПК, он не выключается, только после простоя 10-15 мин. Даже когда музыка вконтакте играет он не выключается. Пробовал.

Дело не в железе, с куллером все в порядке, устанавливали профессионалы на рынке 12 лет работают. Проц 4 ядра, средняя температура 60 градусов.

Юля

в энергосбережении настроено выключение/сон ?

Юра Крутелев

В настройки электропитания загляни, скорее, там что-то включено.

Наталья Пахомова

а если сидите за ним он не выключаетца?

экранная заставка. изменить параметры энерго сбережения. и там все по пунктам.

у вас там наверное выставлено через 15 мин уходить в сон. или гипернация . или завершение работы.

Guliza Ismailova

всё дело в охлаждении. может быть слабый куллер и/или установлен неправильно.

Вл
Владимир

он уходит в сон просто и все

Костя Травкин

Бывает иногда из-за сбоев в работе самих плат и чипов, может из-за блока питания, у меня был случай когда комп включил, он работает, звук есть, но видеокарта не запустилась, попробуй блок питания поменять.