Вадим Климов

подскажите как подключить телевизор к цифровому декодеру.

Народ, подскажите пожалуйста. Хочу подключить телевизор к цифровому декодеру. но на телевизоре только два разъёма тюльпана : желтый и белый. подключаю как есть в декодер 3 тюльпана, в телевизор 2. Кроме синего экрана ничего не показывает.

Алексей Щербаков

По цветам надо.
Желтый - желтый (видео)
Белый - белый (звук левый канал)
Красный не подключаем. Некуда

Елена Коцеруба

Мало информации.
Какого цвета входа на телеке? Если красный, синий и зеленый - это компонентный видеовход (сигналы цветности) . С "желтого выхода" к нему не подключишь.

Если желтый - это композитный видеовход (полный видеосигнал).

Юлия Орешкина

Вообще проверку начинают с проверки самого AV входа TV, например с DVD, и хорошо бы у кого-нибудь (соседей) , настроить сам декодер, чтобы отсеять сомнения, если есть...