Душа Мега

как сделать визу в Иорданию для поездки с детьми?

S[
Sal1M [Хроники]

Для въезда в Иорданию, на срок пребывания до 1 месяца, жителям России оформляется ВИЗА ПО ПРИБЫТИИ в аэропорту Аммана или на наземных пограничных переходах. Чтобы не терять время на границе, а так же иметь возможность воспользоваться пограничным переходом Allenby / King Hussein между Иорданией и Израилем, визу можно оформить в консульском отделе посольства Королевства Иордании в Москве заранее.

Визы в Иорданию

•виза по прибытии оформляется в аэропорту Аммана либо на наземных пограничных переходах. Стоимость оформления визы 40 JOD.
•при въезде через свободную экономическую зону Акабы на срок, не превышающий 30 дней, виза оформляется бесплатно. При этом возвращаться необходимо также через один из пропускных пунктов, находящихся в пределах свободной зоны: аэропорт и морской порт Акабы, КПП Арава (на границе с Израилем) и КПП Хакль (на границе с Саудовской Аравией). Если въезжать не через Акабу, но следовать в Акабу и зарегистрироваться там в течение 48 часов, визу можно оформить тоже бесплатно.
•в случае транзита через международный аэропорт Аммана в третью страну в течение 24 часов, виза выдается бесплатно, при этом возможен выход в город из аэропорта.
•в других случаях требуется оформление визы в Посольстве Иордании. Стоимость оформления за однократную въездную визу составляет за однократную - 31,50 USD, за двукратную - 46,50 USD, за многократную - 91,50 USD. Срок оформления визы в Иорданию 2-3 дня. Документы для оформления: загранпаспорт, анкета, фотография. Однократная виза и двукратная визы дают право на пребывание в Иордании до 1 месяца, срок действия - 3 месяца с момента выдачи в консульстве. Срок действия многократной визы - 6 месяцев.

Посольство Иорданского Хошимитского Королевства в РФ
Адрес Посольства: Москва, Мамоновский пер., 3
Тел. (495) 699-1242, 699-2845, 699-4344, 699-9564, 699-6717

Во-первых, если информация о вашем сыне либо дочери содержится на страницах вашего паспорта, юный путешественник въезжает в страну согласно документу взрослого и без уплаты соответствующей пошлины. В обозначенной ситуации необходимо заранее проинформировать сотрудников консульского отдела о ребенке, в этом случае в вашем паспорте будет сделана соответствующая отметка.
Во-вторых, дети, имеющие собственные документы, удостоверяющие личность должны получать индивидуальную визу с полной оплатой ее стоимости.
Дети, совершающие визит в Иорданию без сопровождения родителей должны быть обеспечены нотариально заверенной доверенностью на имя сопровождающего ребенка ответственного лица.