Наталья Нерчу

ОТП БАНК УКРАИНА 10 раз угрожает инспектором и описанием имущества.

Брал товар в кредит еще в 2013 году в этом банке. 3 месяца платил. заплатил 1500 грн. Потом не мог платить вообще. Платил то по 10 грн то по 2 и т. д но каждый месяц. Начались звонки. Выбросил сим карту. Начали звонить на карту типа доверенного лица, писать смс. пол года назад прислали смс что приедут описывать имущество, которого у меня нет! если я не оплачу кредит в полном объеме в течении 10 дней. Естественно не оплатил . .Ну и каждый месяц присылали разные письма. Прошло больше года . .и тут свершилось - написали бумажное письмо о том, сколько я должен им денег и если не оплачу - ко мне приедут описывать имущество. Вопрос знатокам - время то военное! Приедут ли они вообще? Передали ли мой кредит коллекторам? Знакомые по 5 лет не платят и им ничего!

В суд меня никто не вызывал. Повестку не приносили.

Самаэль Аун

Ситуация вполне реальная. Если состоялся суд, то вполне могут прийти и описать имущество по месту Вашей регистрации в рамках долга, точнее изъять имущество, на которое не будет подтверждающих документов, что оно не Ваше.

Дмитрий Лабзин

Описывать имущество могут только по решению суда. Как я понял, в суд вас не приглашали и не извещали. Так, что выводы сами делайте.
О коллекторах - это надо смотреть договор.