Паша Лапеев

Какие коммунальные льготы положены ветеранам великой отечественной войны 3 группы инвалидности?

Квартира приватизирована. Дедушка живет на первом этаже, обязан ли он платить за лифт и другие не услуги?

Спасибо Вам!

Елена Овчинникова

Льгота - 50% по оплате коммунальных услуг, причем только на долю самого льготника. Поскольку квартира в собственности, то на строку "содержание и ремонт" льгота не распространяется. За лифт платить обязан, как и за содержание прочего общего имущества.

Лёля

Насчет лифта, парламентом принят такой закон. А все остальное и так наверное знаете. Наберите в поисковике : закон о ветеранах.