Владимир Колесникович

какие льготы имеют дети великой отечественной войны? и полагается ли им единовременное пособие на жилье?

Ольга Орлова

Такой же набор льгот, который предоставляется детям детей ВОВ.

Ольга Томак

внесите проект в гос думу, может что-н придумают

Tatiana Subbotina

Нет такого статуса и льгот на федеральном уровне. Сейчас коммунисты начали по регионам создавать общества ДВ. По-видимому зарабатывают себе очки. Это общественная организация. Осуществляет морально-правовую поддержку инициатив депутатов-коммунистов системы социальной поддержки ДВ. ( Списала с газеты) . Пока собирают документы. Но сильно сомневаюсь, что что-то дадут материально. А морально вы всю жизнь получали: горны, галстуки и песни. Льготы детям погибших на фронте отцов уже были в 70 годах. Давали жилье тем, кто не создал свои семьи.

Юлия Родина

Нет никаких льгот.