Ольга Кравченко

Можно-ли убедить человека в том, что БОГ есть?!

Илья Александров

Можно!! ! Если он готов размышлять! Тем более что :"Его (Бога) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания. "(Римлянам 1:20).

Жангали Пшенбаев

Пара близнецов беседуют в утробе матери.

"Скажи-ка мне, а ты веришь в жизнь после рождения? "- спрашивает один близнец.

"Да, безусловно! Здесь внутри мы растем и крепнем, чтобы быть готовыми к тому, что нас ждет там снаружи",-отвечает другой.

"А я думаю, что все это ерунда! ", говорит первый. "Не может быть никакой
жизни после рождения! Ну на что по-твоему это будет похоже? "

"Точно я тоже не знаю. Но там наверняка будет намного светлее, чем здесь. И возможно даже мы будет ходить ногами и есть ртом. "

"Такой ерунды я еще никогда не слыхивал! Есть ртом-какая дурацкая идея.
Ведь есть же пуповина, которая нас питает. И как ты думаешь ходить?
Пуповина-то слишком коротка для этого! "

"Наверняка это будет возможно! Просто все будет немного по-другому. "

"Ты бредишь! Никто еще после рождения назад не возвращался. После рождения жизнь кончена. И точка! "

"Согласен, что никто не знает, что нас ждет после рождения. Но я знаю,
что тогда мы увидим нашу Маму и она будет о наc заботиться. "

"Маму? ? Ты что веришь в Маму? И где она, скажи мне пожалуйста? "

"Здесь! Везде вокруг нас. Мы живем в ней и благодаря ей. Без нее нaс бы вообще на было! "

"Ерудна! Не вижу я никакой Мамы. Значит ее нет! "

"Знаешь, иногда, когда мы затихаем, ты можешь слышать как она поет. Или чувствовать, как она гладит наш мир! "

Притчи: http://pravoslavie-alt.ru/index/chto_takoe_raj/0-238

Mihail Vologin

Можно, но только не фанатиков верующих и таких же фанатиков атеистов! Ибо и те и другие ни в какого Господа не верят!

Юлия Комогорцева

Можно. Дай почитать книгу "Творец"

Сашулька Жданова

А зачем кого-то в чём-то убеждать? Живите спокойно.

Виктория Лебедева

Можно, но сложность разная бывает. Смотря, насколько он уверен в атеизме. Вообще в таких вопросах лучше опираться на создание мира - это самая твёрдая позиция, что бы доказать существование Бога

Айсулуу Атаканова

можно, если человек хочет, узнавать и размышлять через слово Бога-Библию ..

Ха
Хариша

Личным примером, нести любовь, радость, свет, хорошее настроение, дела, творить и т. д.

Вера

Маловероятно

Ол
Ольга

А зачем? Есть такие материи, которые неподвластны разуму человека. Зачем убеждать-спорить, если душа захочет, она сама придёт куда ей надо, только надеюсь не в секту..

Виктория Брандес

вера не требует внешних убеждений, это внутреннее убеждение души

А=
Альберт =)

Вполне достаточно благовествовать.

Нэля Бикбаева

блин мне понравился вопрос про живот-смеялся сильно

Дарья

Очень просто! Для этого всего-то нужно предоставить основательные доказательства. Другими словами это невозможно, ибо доказательств подобной ерунде нет.

Галина Непокрытова

Сам Бог, чтобы в Него уверовали, творил чудеса.