Екатерина

Какую гитару купить ребёнку 12 лет?

http://www.eldorado.ru/cat/140799164/FUSION/

если выбирать между двумя предложенными на сайте, какую из них взяли бы вы?

Владимир Комаров

Детскую! Для начинающих

ОК
Олег Косулин

любая подойдет

Саша Патапов

инструмент нужно выбирать сразу хороший, возраст неважен.
YAMAHA C45 или 40

Мансур Султонов

Fender CD-60, за вполне бюджетные 6000-7000р. У самого второй год такая, до сих пор не нарадуюсь. Продается в любом музторге, от металлических струн конечно пальцы болеть будут по началу, но такая беда у всех начинающих гитаристов. Если же отдаете предпочтение гитаре с нейлоновыми струнами, то незадумываясь берите Yamaha C40, как вам уже посоветовали, и неважно сколько ребенку лет