Виталий Ермолаев

Посоветуйте посмотреть аниме!

Посмотрела аниме "Темный Дворецкий". Ужасно понравилось, но аниме, к сожалению, закончилось. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в том же духе. Желательно с кратеньким описанием.

Эльдар Гаджиев

Аниме "Сердца Пандоры" - аниме содержит много отсылок к сказке "Алиса в стране чудес". Юного лорда Оза Безариуса бросают в Бездну (куда раньше ссылали преступников) просто за то, что "его существование - грех". Бездна - место, где обитают "цепи" - существа, с которыми люди могут заключать контракты. Организация "Пандора"отслеживает нелегальных контракторов. Оз становится таковым, заключив в Бездне контракт с цепью - черным кроликом Алисой. Очень атмосферное аниме, с отличной музыкой и сюжетом и
великолепной рисовкой.

"Бездомный Бог" - аниме о боге, который борется с нечистью и со своим темным прошлым. Очень интересное, веселое и легкое аниме.

"Таинственная библиотека Данталиан" -действие происходит в альтернативной Британии. Молодой человек Хью Дисвард получает в наследство фамильное поместье. В завещании указано также, что ему принадлежит некая библиотека Данталиан. В поместье он встречает девушку Далиан, в которой, как оказалось, заключены запретные гримуары библиотеки. Хью становится ее Хранителем. Теперь их задача собирать призрачные книги и запечатывать их. Очень мистическое аниме, немного юмора, интересные истории.

Ил
Ильвир

"Мой сосед Тоторо" - http://www.kinopoisk.ru/film/8221/
Переехав в деревню, две маленькие сестры, старшая (Сацуки) и младшая (Мэй) , знакомятся с лесным духом, которого Мэй называет «Тоторо» . Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивает им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогает повидаться с мамой, которая лежит в больнице.

"Могила светлячков" - http://www.kinopoisk.ru/film/8219/
Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летний Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры.

"Ходячий замок" - http://www.kinopoisk.ru/film/49684/
Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…

"Унесенные призраками" - http://www.kinopoisk.ru/film/370/
Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.
Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…

Тимур Таланцев

Тетрадь смерти (парень находит тетрадь, в которую записывает имена людей и те умирают) , демон против демона (парень борется с демонами).