Зафари Ильяс

Какой процент от общей массы планета "Земля" приобрела либо потеряла, за 6 млрд. лет с момента мировоздания.

Какой процент от общей массы планета "Земля" приобрела либо потеряла, за 6 млрд. лет с момента мировоздания. На землю ежедневно попадают тысячи метеоритов, так же постоянно происходит различного рода энерго-обменные процессы с другими объектами космоса. Если кто знает подскажите ), достаточно приближенных к реальности цифр.

Марина С...

Советские ученые С. П. Голенецкий и В. В. Степанюк в 1983 году
оценили количество космической пыли, выпадающей на Землю в 2,4 млрд. т в год.
Значит, ледяные щиты, закрывавшие океаны и континенты Земли, собрали в эпохи
оледенений сотни триллионов тонн метеоритного вещества!

http://zmdosie.ru/resursy/prochie/298-kosmicheskay-pyl

Есть гипотеза, значительного увеличения массы земли во
период динозавров . От увеличения g вырос
вес и великаны просто не могли существовать . Погибли, но не сразу … несколько
млн лет. Не от метеорита …

Ольга М

Обросла дураками с момента "мировоздания".

Анна Орехова

Наверное приобрела все таки

Гена Туманов

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Земли

Почитайте. Самые примечательные события, влияющие на массу - формирование самой Земли и потенциальное событие, вызвавшее появление Луны

Ми
Михаил

Ничтожно малый по сравниванию с самой землей

Иришка

Ежедневно на Землю падает несколько тонн метеоритов и несколько десятков тонн космической пыли, а также солнечный ветер заносит протоны и уносит часть атмосферы