Рунов Серёга

как найти площадь прямоугольного треугольника со сторонами 20см, 21см, 29см. Помогите решить

Ан
Анастасия

Скажу по секрету тебе, Жека, и Виктору Смирнову :

Катет не может быть больше гипотенузы! -----основное в этой задаче!! !
Ну, ведь ясно, что катеты 20 и 21, а гипотенуза 29.
Площадь = 1/2 * 20 * 21= 210 кв. см

Евгений Никитин

Тут не возможно решить задачу. Площадь = Длинна * Ширина. Тут же фиг поймёшь где длина, а где ширина. Tatiana, откуда вы хоть 28 взяли?

Костя Хохлов

210,т. к сторона 29 это гипотенуза, т. к она самая большая, следовательно мы берем 2 катета 20 и 21. и по формуле находим площадь

(a*b)/2=(20*21)/2=210
Просветленный опаздываете.)