Хакика Суриева

Как освободить место на диске "С"?

У меня память разделена на 3 части. Системные папки на "С", Ничего туда уже не устанавливаю, а память всё меньше и меньше. Удалять, вроде нечего. Через панель управления нет ничего лишнего на "С"

У меня Wind. 7

Станислав Xxx

Скачайте программу CCleaner - почистите с ее помощью комп. Она ничего лишнего не удалит. Дальше: можно удалить все точки восстановления системы, кроме последней. И посмотрите, может на диске С есть папка "Download" - удалите оттуда все ненужное. Дальше - на рабочем столе могут быть папки с фильмами, фото и т. д. То же самое может быть в папке "Мои документы". Вообще фильмы, фото, музыку и нужные документы не нужно хранить на диске С.

Максим Крайнов

Мой компьютер, локальний диск С, свойства, очистка диска (удалит больше 1 ГБ мусора

Дмитрий

Этот вопрос достаточно обширный. Во-первых, нужно пользоваться программами -чистильщиками. Во вторых, в системе есть встроенная функция очистки дисков. Она убирает только мусор, а не программы.
При современном темпе работы на компьютере требуются специальные программы по их обслуживанию. Что значит обслуживание? Это и чистка от мусора, то есть от лишних файлов, которые имеют свойство накапливаться.
Со временем это сказывается на производительности самого компьютера. Проявляется в том, что компьютер зависает, подтормаживает. Между окнами медленно переключается. И даже временно невозможно соединится в скайпе, обрывается соединение. Говорю из личного опыта. Удивительно, как техника реагирует на то, когда компьютер почищен от мусора. Все работает, как часики.
Конечно же, вам может почистить от мусора кто-то. Но этот кто-то вряд ли будет делать это за бесплатно. Случайно довелось быть свидетелем такого случая. Пришла в гости, но перед моим приходом пришел мастер, и начал «приводить в чувство» компьютер знакомых. Мастер все свои действия ни разу не прокомментировал, что делал и зачем. Но я была в гостях, и мне ничего не оставалось делать, как смотреть на экран монитора. Мастер сделал свое дело, взял деньги и ушел. И так до следующего раза.
Второй случай. Была свидетелем разговора по скайпу своей знакомой и ее подруги, которая выехала на ПМЖ за границу. Так вот эта подруга жаловалась моей знакомой, что каждый месяц носит свой компьютер в мастерскую, чтобы почистить от мусора, причем за немалые деньги!
Я слушала и удивлялась: это же надо так лениться, чтобы раз в день нажать на кнопочку и запустить программу для чистки. Моя статья предназначена для тех, кто интересуется такими вещами и сам ухаживает за своей машиной. Все остальным — дорога к мастерам! Они «снимут с вас стружку» по полной программе!
Некоторые задают мне такие смешные вопросы: «А она не уберет что-то важное на компьютере? » А я им отвечаю риторическим вопросом: «Вы когда в доме делаете генеральную уборку, выкидываете из дома телевизор, мебель, книги, компьютер, посуду…. ? Или мусор для вас — ценная часть интерьера?! »
Итак, программ по очистке довольно много. Какую из них выбрать? Есть всем известная CCleaner. На мой взгляд, то уж лучше пользоваться ею, чем вообще никакой. Но тем, кто много работает на компьютере, эта программа мало чем сможет помочь.
Откуда я это вычитала? Ниоткуда! Это мои университеты. На компьютере после чистки CCleaner программа Wise Disk Cleaner очистила еще 3 Гб мусора. Для меня этот факт стал решающим, я просто удалила CCleaner с компьютера за профнепригодность. С тех пор пользуюсь программой Wise Disk Cleaner регулярно и постоянно. Она тоже бесплатна, можно скачать с сайта разработчика, но он англоязычный, поэтому используйте переводчик.

Александра Тершинова

рабочий стол, мои документы, общие документы, загрузки - это всё тоже на диске С

Юлия Тарасова

Рабочий стол, мои документы, не нужные программы. Cистему удалить нельзя)

Тимур Донской

Ауслоджик.... поиск больших папок на компьютере.... вам будет видно
что разрастается....

Лина Савельева

Не для ноута! Попробуйте увеличить
скорость работы компьютера и освободить место на всех жёстких дисках
маленькими, бесплатными, шустрыми программами, имеющими подробные описания в
файлах Redmi в папках их установки. 1.FreeSpacer-чистка всех жёстких дисков от мусорных файлов, и
точек восстановления системы на них. Язык русский http://rusprogram.3dn.ru/load/sistema/diskovye_utility/freespacer/46-1-0-2358 Перезагрузка
не требуется. 2.WorkWithRegistry -чистка
реестра от ошибочных записей на диске С - http://freesoft.ru/work_with_registry_v2.40 делать
не менее 2-х раз, пока не выдаст: ошибки не найдены! 3.FreeRegistryDefrag-дефрагментация
реестра на диске С. Реестр располагается в линию, а не разбросан фрагментами по
диску. Это двойная программа. Сначала анализ реестра, затем его дефрагментация
(увеличивает скорость работы от 0 и до5 и более% и зависит от количества
найденных ошибок в реестре ошибок. Язык англ. http://www.softportal.com/software-15982-eusing-free-registry-defrag.html 4.оптимизация памяти:
Pkmedik 6 с
бесплатным кряком, язык англ. и русский http://infinityportal.org/788-pcmedik-66-rus.html Не забудьте перед проверкой выбрать из списка
тип Вашего процессора! И только после этого! ! делать перезагрузку компьютера. Для удобства работы - создать на рабочем столе
папку и перетащить в неё с рабочего
стола ярлыки всех программ. Все эти 4 операции нужно обязательно сделать
в означенном порядке, и только после этого сделать одну перезагрузку.

5.Отключить автоматическое обновление. После проведения этой
операции многие жалуются на крах системы
6.Отключить бесполезное
восстановление системы на всех дисках -освободятся гебайты на каждом. Почему?
Во-первых: эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым
параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и
прочее (всё как разсамое нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке System
Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещё и умеют оттуда
сами собой выскакивать. В-третьих: занимает до 12% места на диске С7.Удалите не нужные программы-программой Revouninstaller – язык русский, всего5,6мб, Это
золотая программа в сравнении со стандартной! Она показывает все программы
очень красиво! и подробно: Название,
размер, версию, дату установки и прочие. Удаляет их полностью, вплоть до
записей в реестре. http://www.revouninstaller.com/ русская
8.Удаление не удаляемых файлов, папок и прочее. Unlocker - http://unlocker-ru.com/
русская 520кб

Ольга Баричева

вам влом просто перебрать папки на диске и посмотреть, что в них.. .
я более чем уверен, что у вас их и десятка не наберётся.. .

система не в счёт, кроме папок браузера и системы восстановления (их надо чистить регулярно)

Ксения

Обратитесь на TradeNix com,на форум. Мне помогли. Довольно оперативно.