Алёнка Angel

дискуссия полемика на тему "Спорт в жизни человека''

Владимир Соседов

спорт есть всё

Михаил Лазарев

Все люди которые занимаются спортом чувствуют себя намного лучше, они
меньше болеют, у них сильней иммунитет. Физические упражнения улучшают
внешний вид мышц, мышцы становятся подтянутыми. У кого проблемы с лишним весом, он постепенно избавляется от лишнего жира. Также человек
становится сильней, и может постоять за себя.
Спорт полезен для нашего здоровья, но только не профессиональный спорт! От профессионального человек получает очень сильные физические нагрузки и его организм не успевает восстанавливаться, а он еще и еще его нагружает, после чего он получает разные травмы. Также изнашиваются суставы и другие части тела и органы.

От физических упражнений в организме вырабатываются эндорфины (гормоны счастья) , человек после тренировки получает удовольствие, многие люди которые занимаются каким то спортом это знают.
Занятия спортом помогают избавится от стрессов, также они укрепляют
сердечно сосудистую систему, мышца сердца немного утолщается и
становятся сильнее и выносливей.

При регулярных физических нагрузках увеличивается мышечная масса, регулируется содержание холестерина в организме, стабилизируется кровяное давление, снижается риск заболеть сахарным диабетом.

У человека занимающего физическими упражнениями с отягощением (упражнения со штангой, гантелями, тренажеры) , меняется структура мышц,
связок, сухожилий, костей, становятся сильней. Они стают на столько
прочными что у некоторых людей при получении травмы, связки не
обрываются, а связка вырывает кусочек косточки (считается как перелом) ,
при такой травме просто наложат гипс. А если не тренированный человек
получет такую же травму и у него оборвется связка придется делать
операцию, чтоб ее сшить. Какая травма? Да всякая, например : прыжок с
высоты, или зимой поскользнулся и упал.

Легкие у тренированных людей намного больше и развиты
чем у простых, например у людей занимающихся бегом, они очень хорошо
развиты, они могут задерживать воздух под водой намного дольше обычного
человека. Также они реже болеют бронхитами и воспалением легких, эти
органы у них сильней и выносливей.

Сосуды у спортсменов становятся более упругими и эластичными, если вы
занимаетесь спортом риск получить варикозное расширение вен и тромбоз
вен равен нулю. От занятий спортом ваша кров хорошо циркулирует по всему
организму, и доходит ко всем органам снабжая их большим количеством
крови которая разносит кислород, витамины, минералы, и другие полезные
вещества.

Также ускоряется обмен белков, жиров и углеводов. Лишнии углеводы и жиры не откладываются в виде жира, а используются в качестве топлива для получения энергии.

Как видите плюсов очень много от занятий спортом, занимайтесь спортом, и будьте здоровы и счастливы!