Екатерина Лубенникова

дискуссия или полемика а тему: " Может ли человек быть нравственным, не веря в Бога" или " Нужна ли школьная форма"

помогите пожалуйста, очень надо

нам задали написать дисскусию или полемику на эти темы, а я не знаю что ответить.

Виталий Казанков

Может быть разумно и умеренно нравственным, но Святым, неверующий в Бога не станет - НИКОГДА.

Та
Татьяна

А вот почитайте местных верующих - и поймете, нравственны ли они.

Денис Мурзов

Ответ:
1. Да
2. Да

Павел Антонович

Маркс К. писал, что у каждого своя нравственность. У роялиста одна нравственность, у революционера другая. Нравственность богатого отличается от нравственности бедного.
если нравственность противоречит (отрицает )чувству любви, о котором говорит христианство, то такая нравственность легко превращается в ханжество. Хотя вера в Бога-Христа бывает разной.
Согласна со словами Осипова, профессора Московской духовной академии. что наша советская атеистическая нравственность была гораздо нравственнее их современной западной религиозной нравственности, потому что, как писал Достоевский еще в 19 веке, что их (западно европейская) религиозность насквозь прогнила, исказив суть христианской веры ( католичество, протестантизм)

Ирина Гришина

Бога нет!
Снимай школьную форму,, ,

ЗЫ Я для тебя ветку создал.. .Может кто что умное скажет. Хотя вряд ли.
http://otvet.mail.ru/question/81044535/

Mamed Mamedov

Дискуссия тролей?

Славнова Ирина

В чем помочь-то?
С кем дискутировать?