Me
Mergen

Что правильнее - верить в Бога или не верить? Для чего нужно верить (или не верить) ?

Ирина Александрова

Правильнее - знать, а не верить, и в себя, если на то пошло, верить, а не в сказки.

Мария Щербинина

Правильно делать то что ты сам для себя считаешь нужным, а не то что модно

Дм
Дмитрий

лучше ЗНАТЬ что это бред верующих и их пастухов, и верить просто не во что!

Наталья Демченко

Если человек не сознательный или готов делать несознательные поступки. Но лучше верить. что Бог за ним наблюдает. Потому. что потеряет сознание. тоесть душу.

ДА
Дима Архипов

Атеизм предлагает человеку вечную смерть, а по сравнению с вечностью - ваша жизнь ничто. Религия же предлагает вечную жизнь. Вот и выбирайте между жизнью и смертью.

Максим Керкин

верить не нужно) ) Вера это оружие мошенников на вере) В лучшем случае доверять.

Оксана Иванова

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:6)

38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души. (Евр. 10:38,39)

Дмитрий Пучков

Верить нужно в себя и в свои силы и возможности... Верить в кого то-удел слабых... человек неуверен в себе, поэтому начинает прибегать к вере... сущность человека труслива, оттуда его глупости и проблемы... человек боиться думать, боиться решать проблемы, и начинать прибегать к чей либо "помощи"...для меня все верующие в так называемого "бога" трусливы... не знаю, есть он или нет, мне все-равно... знаю одно ...не надо на кого то надеяться...

Александр Бочко

Я не могу объективно судить, что правильно или неправильно, для кого-то кроме меня. Главное быть в гармонии с собой.

Татьяна Юдакова

Если Бога нет -- веруя, Вы ничего не теряете, а только приобретаете.

Если Бог есть -- не веруя, Вы теряете всё

лекции проф. Осипова прослушайте.
например, здесь http://predanie.ru/audio/lekcii/osipov/ - там ответ именно на эти вопросы