Дмитрий Данилов

Если Бог очевиден, то ВЕРА в него не нужна??

Виктория Шиликова

Бог- это то, что есть. То, что есть в вере не нуждается.

Zgtnz Dfdsfds

если пища очевидна, то деньги не нужны?

Александр Суслов

Если для тебя Он очевиден, то для тебя это Знание, пусть и субъективное.

Анна Коржевская

в том то и дело что он не виден.... для этого и нужна вера.... ну или самообман если хотите....

Ма
Марина.

Бог показывает себя только преданным верующим.
А там думайте.

Лариса Свистушкина

Вера = доверие Богу.

Елена Замотаева

"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что Он есть и что Он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет Его".

Мария

Что такое ВЕРА, в вашем понимании?

ВЕРА - есть УВЕРЕННОСТЬ в невидимом как в видимом.
Таким образом, мы не просто верим, а уверены в существовании Бога.
Уверенность выше знания, т. к. знание - это внешнее (то что вне меня) , а уверенность - это внутреннее (то что непосредственно ощутимо мной, а не кем-то доказано в теории).

Ан
Анютка

Вера в Бога (в кого? ) превращается в веру Богу (кому?) .
Разница существенная - верить в то, что кто-то есть и верить ему, как личности.

Юлия Кашина

Вера и религия не одно и то же.. . Фанатизм не есть вера. Вера кроится в поступках каждого.