Наталья Суворова

Нужно ли верующим защищать их богов?

В римском праве, например, не было изначально наказания за богохульство, потому что бог считался достаточно сильным, чтобы покарать своего обидчика. А попытки слабых людей защищать сильного бога и есть богохульство

Дмитрий Юдин

это бога надо от них защищать!))

Ника Курганова

Выходит что все оскорбленные верующие, и есть богохульники.

Алексей Фильштинский

Нет. Вера не должна быть агрессивной.
Иначе это фанатизм со всеми вытекающими.

Лёха

Бог один, и нет божества кроме него!

Iogan Fon-Klyugenau

не нужно! Надо верить в одного бога небесного. а все остальные-прилепалы и подпевалы. шкуры. одним словом. продажные.

Имран Ахмадов

А нафиг бога защищать? Заплачет и обидеться? Глупости какие то...

Юлия Кормилицына

Смотря каких. Некоторых уже давно прибили. А природных богов-духов (или как будет угодно) надо спасать. Всё засрали...

Милан Макаров

какие же это тогда боги, если сами нуждаются в защите?