Алексей

Товарищи знатоки, это мучнистый червец?

Извините за сорняки, таким купила))

Сергей Ершов

Подозрение есть. Попробуйте посмотреть под лупой.

Julie Volkoff

На карантин его срочно. Если это червец, то это такая гадость, которую люди годами вывести не могут/ в особо запущеных случаях/. Актарой раза три через каждые 7 дней. А потом еще месяц тщательно следить и осматривать. Вообще у цикаса шишка сухая должна быть, ни каких липкостей, паутин и т. д. и еще видимо его залили, вон какие сорняки и мох выросли, так точно не должно быть.

Ан
Андрей

Это больше похоже на грибок на отмерших тканях. Червец сидит на зелёных сочных частях цветка