Александр Кириллов

Обьясните) Нужен совет

У меня подруга кормит кошку вискасом -говорит перепробовала много кормов, у кошки понос от все (эком класс) .Покупает ей Вискас с кусочками мяса не сильно обработаными и поноса нет (я не помню точно как она назвала)
Я ей пыталась втолковать -что Вискас иже с ними гадость и надо давать норм корма -типа Хилс, Роял Канин ...и в деньгах сказала это не дорога .Она сказала что кошка сухой корм есть не будет все время, мол у знакомой ее пародисты кот ел все время хороший корм и в итоге -мочекаменка. Она покупала -Роял Канин в пакетиках мокрый -и говорит дорого 3 пакетика в день, сухой постоянно давать не хочет .
Короче -мы спорили долго какие корма плохие какие нет .Она говорит -что то что корма Висках гнобят, это маркетинговый ход Хилса и других фирм подобных .На самом деле все одинаковы.
Вот реально даже мне захотелось (хотя я против эконом класса) где есть какие то экспертизы и стать -что фирма Марс выпускает говно? Просто доказать .

Сергей Толкачев

Ну пусть кушает вискас, только тогда, когда резко ваша подруга проснется и увидит кота почти дохлого, пусть не плачет и на проект не заходит.

Вот состав вискаса,
1. Мука из куриных субпродуктов
2. Кукурузная клейковина
3. Рыбная мука
4. Индейка Углеводы Углеводы
5. Кукуруза
6. Рис
7. Пшеничная мука.
8.Минеральные и витаминные добавки 9. Альфа-токоферол
10. Кальция карбонат
11. Метионин
12. Калия хлорид
13. Таурин
14. Витамины и минералы
15. Калия йодид
16. Сухие пивные дрожжи
17. Сульфат меди
18. Сульфат марганца
19. Сульфат цинка
20. Холина хлорид Консерванты и связущие вещества,
21. Химические консерванты
.Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители
22. Соль
23. Натуральные ароматизаторы
24. Карамель

Вообщем, ничего тут ценного нет, и сделан он из обычной дешевой продукции и химикатов.

В составе качественного корма не должно быть: - химических консервантов (нарушают работу кишечника, приводят к ряду заболеваний, в т. ч. мочекаменной болезни) - кукурузы (она вызывает сильнейшую аллергию у многих животных, является дешевым наполнителем корма) - пшеничная мука – аллерген- пивные дрожжи – аллерген- мука из куриных субпродуктов (шея, ноги, неразвитые яйца, внутренности курицы) - соль (большинство перечисленных ингредиентов уже содержат соль, а чрезмерное ее употребление опасно) .

Юлия Литвиненко

вот вы если честно спорили о "говне" какое из них говнястее... если проще сказать... иных слов даже нет... что тем... что другим гробить животинку однозначно... нет денег на достойные корма нечего и животное тогда заводить... вы же дрянь с помойки сами то не станете однако жрать... а животное по вашему обязано, если просто выжить хочет в тех условиях что вы ему создали...

Алена Колесникова

Да здесь и без экспертизы можно обойтись.
Кошка хищник, около 85 % ещё рациона должно приходится на мясо и мясо продукты. А теперь возьмите пакетик любого ''дрискаса, , и прочитайте состав, мелким шрифтом который написан - мясо и субпродукты 4%! Как вы думаете это подходящая еда для кошки.

Во кормах премиум класса содержание мяса и мясных субродуктов в десятки раз выше.