Серёга _____________

Когда сосед включает воду в ванной, у нас в комнате стоит громкий гул (шум и тд) Непонятно от чего, то ли кран не

исправен у соседа то ли труба так шумит (6 лет назад делали кап ремонт в доме, может это проблема Жэка) Проблема в том что не те не другие не идут на встречу, что ДЭЗ отправлял сантехника, и он типо ничего не знает, что сосед говорит что он не дома но через 10 минут он выходит из подъезда (ему что трудно воду включить что-ли чтобы сантехник послушал? Это наводит на мысль что у него неисправно что-то и он попросту бегает) , И сантехник второй раз не пришел, позвонил и сообщил что все уже видел и все у нас нормально и почему шум он не знает. Что делать? Как действовать? Есть предположения что надо писать руководителю ДЭЗ или в Роспотребнадзор. Но хотелось бы все по хорошему решить. Вы бы как поступили.

Игорь Малиновский

Гидроэкструзия

Анастасия Сидельская

У вас нет выбора. Раз сосед не желает разговаривать и мирно решить Проблему- его остается заставить это сделать принудительно. Вы можете только писать жалобы на него в Упр. Компанию. Пишите - а второй экземпляр Заявления с расшифрованной росписью секретаря о вручении оставьте себе. Когда накопите документов побольше- появится основание через месяц потребовать решения своего вопроса хоть в Суде. Понимаю, что это долго и нудно. Но в суд можно идти только с документами, ответами на Жалобу и со свидетельскими показаниями. Сделайте аудиозапись, чтобы было слышно, в каких условиях приходится жить. Управляющая компания обязана ответить вам в течение месяца. Если ответ не удовлетворяет- повторите жалобу ещё раз. Когда-нибудь добьёте или соседа или Компанию. Можно вызвать и Санэпидемстанцию для замера уровня шума. Если он превышает бытовые нормы- у вас будет ещё один весомый документ для Судьи. Если лень бороться за тишину- так всё и останется. Соберите документов в свою пользу побольше. Даже оплаченные квитанции за воду.. . Никаких копий- только оригиналы. А кран соседа чинится (или меняется).. . Мастер разберётся. Сосед не очень-то умён- пока всё на вашей стороне. Он не должен вам мешать своей деятельностью. Есть же и закон о тишине, но он охраняет только ночное время.

Зу
Зульфия

Проще говоря-у соседа кран необходимо заменить

Мария Казамарова

Может он насос поставил, чтобы напор был сильным. Поэтому и бегает.