Болуш Кадыров

Молчат... значит не хотят общаться? Или что-то еще... как думаете?

Анна Можаева

Существует расхожее мнение, что мужчины и женщины молчат и не хотят общаться по-разному. Женщина молчит и при этом переживает, надеется, анализирует, что не так, по 10 раз на дню порывается позвонить, заговорить и боится, что усугубит ситуацию, унизится и т. п. Короче, терзается. А мужчина молчит потому, что просто не хочет общаться и всё. В основе любого нежелания общения лежит обида, недопонимание, гордыня, отторжение, желание наказать молчанием, преподать урок, что называется. И в этой игре в молчанку проигрывают оба. Любая проблема в отношениях должна проговариваться и решаться, иначе недалеко до разрыва. Если люди нужны друг другу, то стоит идти навстречу, помня, что по-настоящему любящий, сильный и благородный человек, первым заговорит и даже попросит прощения, хотя, может быть, был прав. Как хорошо и верно написал об этом Булат Окуджава:
Давайте восклицать, друг другом восхищаться!
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты,
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая.

Анютик Куцебенкова

может мысль формулируют... помягче..

N*
Natali *

Думают или стесняются

Алексей Баранов

МОЛЧАТ... ЗНАЧИТ НЕ СКУЧАЮТ.

Анна Титова

не хотят общаться, не интересно, нет смысла, надоело, в общем по разному))

Игорь Шохин

Не хотят наверное.

Алексей Шкляев

Видимо вы говорите слишком заумно и у ваших собеседников перегорает мозг.

Ad
Adenios

молчат, значит не хотят общаться..