Алексей Потапов

на каких заправках заправляетесь вы? реально ли, что в зависимости от бензина (лукойл, газпром) машина ведет себя по разному?

всегда заправлялся Лукойлом, на днях машина стала дергаться при трогании, переключении передач. Думал что со мной или сцеплением (машина не новая, и я за рулем 3 мес) .Заправился на ТНК - настолько плавно стала ездить! может это самовнушение?

Red Berry

Газпром, лукойл.
Самовнушение.. . если в бак нальют воды, то никаким самовнушением не заставить машину ехать. Лучше переплатить за топливо, чем за воду...

Македонин Смб

Заметил на своих авто, которым по паспорту нужно лить 95, что на 92 бензине они работают гораздо лучше и жрут его меньше.

Александра Морозова

На разных заправках разное топливо. Заправляясь бензином, всегда только ТНК и Газпром. Дизель же предпочитаю Лукойл и Шелл вторым местом.

Эдуард Титов

На фирменных заправках бензин более менее качественный, а у частников (ИП, но под известными марками - франчайзинг) может быть всё что угодно.

Иван Иванов

Роснефть это отобранные у хорошковского заправки, на них не стоит заправляться.... ТНК нормально! да да на мелких не стоит...

Татьяна Иванова

Не надо выбирать где подешевле. это не съэкономит, а в этоге наоборот, рекомендую ГАЗПРОМ, РОСНЕФТЬ!

Имран Ахмадов

это не самовнушение - это опыт!

Екатерина Афанасьева

Было такое. Когда с неисправным карбюратором ездил, то после одной заправки более или менее нормально было, а после другой на низких оборотах сильно дергалась (какие именно, уже не припомню Несте или Лукойл) . Все это стабильно повторялось в течении довольно долгого времени пока карбюратор не поменял. С новым машина стала себя вести одинаково на любом бензине. Так что разница в бензине какая-то есть, другое дело трудно сказать, какой лучше, какой хуже.