Светлана Чеботарева

какая заправка лучше? лукойл или газпромнефть. и чем?

свердловская обл. 95 бензин. заправляюсь на газпромнефти. а слышал что на лукойле меньше жрет?

Алексей Парамонов

лукойл! ( источник6 автомеханики!)

Юл
Юлиана

Лукойл

Ольга Войтова

Везде нарваться можно. Я в позапрошлом году на лукойле в -27 хапнул себе на полный бак литра три водички. Понравилось очень.
По личному опыту - находишь заправку, на которой нормальный бенз и заправляешься на ней постоянно. Я на форе роснефтевской езжу, бензином доволен. Если нет под рукой подсолнуха - на лукойле. На газпром ни ногой, особенно на автоматические, без операторов - в Волгограде практически весь бенз с водой.

Марина

Лукойл. Меньше бензин разводят...

Mister Elephant

У меня на лукойле расход меньше. Роснефть на втором месте.

Инна Рафикова

Смотря какой регион. Любая АЗС покупает бензин на НПЗ своего региона и не исключено, что обе компании в вашем регионе покупают бензин на одном и том же заводе.

Мария Графова

лукойл! Там всегда дешевле и быстрее вроде ) Я всегда лукойлом пользуюсь

Алтынбек Султанов

Все разные, где солярку правильную привозят (актуально сейчас) , где 95 с добавками от которого свечи гибнут через 3 месяца.

Рецепта нет.

На Роснефти заправлялся, быстрее всех на зимнюю соляру Лукойл переходит.

Кристина Морарь

Солярка на Лукойле лучше точно, и к сезону быстрее подвозят. Перед покупкой дизеля много форумов покурил по теме солярных заправок, везде лидирует Лукойл, люди с ним проблем не знают и не замерзают в неподходящий момент. Теперь к этому добавляется мой опыт. Про бензин ничего не скажу, сам заправлял раньше бензин на ГазПромНефти, нормальное топливо. Соляру там не лил ниразу, но по отзывам если нет Лукойла - еъать на него как вариант можно.

Алексей Пототаев

в ленобласти только киришский нпз а он к лукойлу или газпромнефти отношения не имеет... заправки сургутнефтегаз по М10 тоже прямых поставок из сургута наверно не имеют, а берут либо с москвы либо киришей.. .
так что качество топлива напрямую зависит от операторов азс и их администрации

Ruslan Silin

Моск. обл и Шуя, если заправляюсь на Газпром расход на трассе от 6 - 7,5 л на 100 км и пальцем проверяю в глушителе, палец чистый, если в Лукойле, то расход от 8 до 9 и палец в выхлопной трубе чёрный, но на других заправках ещё хуже, раньше бензин был намного лучше, у меня перед карбюратором стоял фильтр с самолёта очень тонкий и я на нем проезжал не больше 10000 км, при вскрытии карбюратора на 90000 км, карбюратор был как новый, а сейчас если я ставлю этот фильтр, то 15 км и фильтр забивается и раньше сунешь палец в бензин он сразу становится белым

Мария Рам

На Кубани всё относительно. Предпочитаю Газпром, не стоит путать с Газпромнефтью, бензин просто дрянь. Роснефть вообще бодяга. Второе место, лично для меня, Лукойл, но только центральные. аэропортовская и там где автосалоны. В мелких "хитровыстираные" начальнички, бодяжат, твари!