Ал
Александр

Фермер. Поле фермера имеет вид прямоугольника. Заданы координаты четырех его углов (в порядке обхода...

Фермер. Поле фермера имеет вид прямоугольника. Заданы координаты четырех его углов (в порядке обхода - x1 y1
x2 y2 x3 y3 x4 y4) и координаты фермера (xf yf).
Нужно выяснить, стоит фермер в центре поля, или нет.
Формат ввода: x1 y1, x2 y2, x3 y3, x4 y4, xf yf
Формат вывода: Yes/No (Yes в случае ответа да, No - нет)
Пример ввода: 0 0 0 2 2 2 2 0 1 1
Пример вывода: Yes
НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ в PASCAL

Да, но если можете то пожалуйста напишите два варианта.

Sofia Kulnichenko

Вопрос Александра выше не имеет смысла. Если мы примем на веру, что пользователь вводит произвольный прямоугольник, то условием "фермер стоит в середине поля" будет следующее выражение:

InTheMiddle:=(xf=(x2-x1)/2+x1) and (yf=(y4-y1)/2+y1);

Как видим, третья точка даже лишняя, что логично: она зависима от остальных.

Елена Зорина

Соответствующие стороны прямоугольника всегда параллельны осям координат?

Ол
Оля

найди сумму площадей 4-х треугольников с вершиной в точке фермера и площадь поля, если они =, то ДА, иначе НЕТ, не получится, пиши, договоримся