Ир
Ирена

Парочка вопросов о (Файле Подкачке)

Всем привет) Ответьте Пж на пару вопросиков )
1)Если отключить файл подкачки (на всех дисках) это улучшит производительность?

2)Лучше мин. и макс. размер ставить одинаковыми? или макс. размер ставить в 2-3 раза больше?

3)На сколько лучше ставить? подкачку!

У меня win7 x32 (2 гб ОЗУ (1.85гб доступно) )

Спасибо всем за ответы! Почти всем поставил лайкуськи)

Алексей Свет-Ясный

Оставь автоматически, система сама зарезервирует сразу объем равный объему памяти. А когда надо будет добавит.

Наташа Кириллова

1. Нет
2. Нет.
3. Автомат.

Ганна Нешатаева

1. никак не повлияет, если у тебя достаточно оперативной памяти
2. да, размер обязательно одинаковый, это предотвратит дефрагментацию файла подкачки
3. зависит от количества нужных тебе одновременно запущенных программ.. . и количества оперативки

Aizada Darieva

да. Улучшит, но в случае сбоя или отказа системы, ты не сможешь врубить комп. Когда мало оперативной памяти, система выгружает ненужные файлы туда, , а потом система их опять считывает

Артур Теблойты

Объём ОЗУ у Вас маленький, поэтому файл подкачки очень желателен. Я бы поставил мин и макс 1024мб на самом большом диске или разделе. Потом бы по ходу дела при необходимости уменьшил бы мин и увеличил бы макс...

Танечка

самая лучшая настройка pagefile.sys - по выбору ОС