Наталья Луканина

Почему у человека такое сильное сексуальное влечение к противоположному полу? причем такое, что для праведника

что для праведника, приходится бороться с этим свою всю жизнь! Ё что даже в мыслях нельзя согрешить, но почему тогда такая зависимость?

И что даже в мыслях нельзя согрешить, но почему тогда такая зависимость?

Маруся Иванова

Посидите на хлебе и святой воде месяц, и все увлечения пройдут, все грехи взаимосвязаны

Аркадий Подгорный

Бог создал людей с таким влечением к противоположному полу. И это абсолютно нормально. И в Библии сказано, что если уж вы не можете бороться со своим сексуальным влечением к противоположному полу, то лучше вам зарегистрировать брак и делать то, о чем мечтаете, но уже законно)

Диман

Потому что человек наполовину животное а некоторые целиком к сожалению.

Владимир

Заложено в целях выживания чел. рода, что тут непонятного? Иначе все забили бы на размножение. 🙂

Ел
Елышева

Бог сказал Адаму и Еве: "плодитесь и размножайтесь" до их грехопадения. Инстинкт заложен. Но грех усиливает и извращает влечение.

Виолетта Барбашина

Просто вы видимо еще молоды.

Юл
Юлия

В Шримад Бхагаватам - секс называют КАНДАЛАМИ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА !!!

Сергей

Нервная и половая системы у приматов обазовались по сути из одного прооргана. Отсюда постоянная зацикленность на сексе, что у сапиенса, что у шимпанзе

Николай Охрименко

Сложно бороться против самой Природы, не каждому удается.

Виктория Андреева

Скажу по секрету, что если у тебя возникают такие мысли, то никакая праведность тебе не нужна.
Праведник борется с собой постоянно, а не ищет оправдания и не жалуется на тяжёлый крест.

Илья Кутепов

Блудные помыслы отсекайте на подходе, не пускаясь в мечтания и избежите зависимости от них.)))

Ксения Лукьянова

Целибат способствует духовному бодрствованию. А праведников было много в библии которые имели жен и детей. Праведник это тот кто ведет праведную жизнь, а не жизнь в воздержании.

Праведность многогранна. Эмоции, чувства, мысли и физическое тело все должно быть под контролем...

Одинокий Волк

Так нужно богу. Грех об этом думать и тем более задавать такие вопросы. Лучше молись и постить без остановки с утра до вечера, тогда и некогда будет думать о таком сатанизме.

Мр
Мришк

так это же инстинкт продолжения рода! И сама по себе тяга к противоположному полу не грех, а показатель здоровья Религия учит не желать чужую жену, а это уже другой аспект

### Юрий ### .

любая зависимось -результат неустойчивой психики и когнитивной примитивности. Проще говоря, для умного человека этой проблемы не существует.