Ан
Аня

дочь моей знакомой (3 класс) была летом с родителями в городе Исилькуль. Учительница дала задание детям

написать сочинение на тему "как я провел лето ". Она честно написала. Учитель подумала что девочка была на Иссыккуле. Поэтому поставила ей двойку!) )
Блин, ну что за маразм и тупизм?

Девочка в слезах и недоумении, т. к. она умная, думающая, ответственная, отличница в принципе. Ну зачем ребенку в душу ...

да вы все правы, девочке поставили двойку за то, что она не разъяснила более подробно где и в каком районе находилась. Она говорит, что знает разницу, и знала, что учитель может перепутать названия, но не подошла, не сказала ничего.. . Понадеялась на авось. Короче, говорить надо всё самой, чтобы впросак не попасть.

Den Koptsov

пусть в тетрадь вклеит вырезку из карты с обведенным красным названием.. . а рядом с 2 поставит знак вопроса?)). .

да и вообще -отличный повод сказать ребенку, что не все взрослые умные и все знают))

Миша Дудов

Исильку́ль — город (с 1945) в России, административный центр Исилькульского района Омской области. Самый западный город Сибирского федерального округа.Расположен на Ишимской равнине, в урочище Камышловский лог, в 145 км к западу от Омска, и в 17 км от российско-казахстанской границы. Железнодорожная станция. Узел автомобильных дорог. Близ Исилькуля — Шмелиный заповедник.

Учитель не поняла или прочла невнимательно .

Роман Поздняков

Я препод. Как минимум - тыкнуть носом училку в распечатки из википедии. Потом посмотрите как она себя ведет. Сама извинится - хорошо. Не захочет признаваться в том, что виновата - директор, РАНО...

Алексей Иванов

Прочла ответы выше и повысила свои знания в географии. Девочка написала только название ( не упомянула страны? ) и по предлогам учительница вполне поняла бы ( в городе, на озере) . Вообщем, что--то тут не так.. . или девочка не отличница в принципе, или учитель --не учитель. А говорить ученица умеет....

Алексей С.

Иссы́к-Ку́ль (кирг. Ысык-Көл) — самое большое озеро в Киргизии, бессточное, входит в 25 крупнейших по площади озёр мира и на 7 месте в списке самых глубоких озёр.

Сергей Козак

подойти к учителю и заставить извиниться перед ребенком

Вячеслав Цой

Родители могут сходить к директору и поставить вопрос о служебном соответствии учителя.
А при особой склочности можно и в РАНО жалобу на катать.

Иван Атаманов

а двойку-то за что? ладно бы 4 или 5 с минусом

Mike

Так пусть родители позвонят учителю, чтобы исправила оценку.

Мария Максимова

но не каждый знает, что это город в Омской обл.. В основном знают озеро Иссык Куль.. Это простительно.. Нужно было просто оставить девочку одну и поговорить..

Мирель Чолпонкулов

Девочке имеет смысл подойти к преподавателю и объяснить ситуацию. Нужно уметь себя защищать. А сопли жевать - ума не надо.
Плюс: приобретет полезный опыт, в жизни пригодится...

Константин Кирюшкин

пойти и насрать в душу учителю

Ксения

Да, во -первых, не понятно, за что двойка? ? Сочинение то все равно написано про время, которое ребенок летом проводил. И какая разница учительнице, на озере или в городе? Во вторых, почему ребенок не объяснил учительнице? ? Хотя, конечно, можно понять, ребенок стесняется указывать взрослому на его ошибки. Тем более, она может стать врагом учительнице, если будет указывать на ошибки учительнице при всем классе. Пусть родители сами подойдут к учительнице и спокойно объяснят все. Девочке еще учится у этой учительницы и лучше не конфликтовать.